岳西县市民心声(网络问政平台)

手机号码,快捷登录

  • 318国道扩建周边道路损坏返修恢复

  • 318国道

  • 关于天悦*域荣房屋事项

  • 第三次问:来榜振岳大市场是否烂尾了,交房

  • 广场新村小区改造

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
精选图文
  • 1
  • 2
  • 3
  • 318国道扩建周边道路损坏返修恢复

    [县直单位]318国道扩建周边道路损坏返修恢复

    318国道道路建设。横河村路段。毁坏了也不给恢复好吗。道路不要求恢复原样。至少河段过水渠道。要给修好吧。不然下大雨河水水到处冲。下面菜地。房屋。损坏。到时该谁负责呢。这样的工程也能收方吗。质量。安全。何
    15077656717 2019-11-03
    333 1
    分享
  • 318国道

    [县直单位]318国道

    国道318国道白帽段每天都有批量大货车经过去杨柳拉沙,基本上一晚上都断断续续的有,空车过的时候噪音大还会导致房子振动,几次半夜被吵醒还以为是地震,车辆经过村庄的时候根本不会减速,昨天晚上十点多就睡了十一
    静以修身 2019-11-06
    309 1
    分享
  • 关于天悦*域荣房屋事项

    [县直单位]关于天悦*域荣房屋事项

    尊敬的领导: 我们是天悦·域荣的小区业主,与2017年8月份与安徽盛世天源国际养生文化发展有限公司(以下简称:开发商)签订《商品房买卖合同》,合同约定2019年9月30日交付房屋。按照双方约定交付条件: [*]
    devskf 2019-10-26
    963 1
    分享
  • 第三次问:来榜振岳大市场是否烂尾了,交房日期遥遥无期么?

    [乡镇政府]第三次问:来榜振岳大市场是否烂尾了,交房日期遥遥无期么?

    各位领导好! 关于来榜振岳大市场楼盘烂尾的问题,分别于2018年8月份,2019年1月4日在本网站发帖咨询,来榜镇人民政府 也给与了回复, 当时的回复是:2019年春节后慢慢交房。这马上都2020年春节了,交房的希望
    hjhyyy 2019-10-30
    506 1
    分享
  • 广场新村小区改造

    [县直单位]广场新村小区改造

    岳西县广场新村小区改造具体时间已忘记,因为时间太长,而且工期当时也很长,作为一个广场新村的老居民,时刻想着政府的政策好,把这个破旧的小区都改造了,可遗留了部分问题请政府有关单位帮忙解决如图:
    满满 2019-10-12
    918 2
    分享
  • 莲云风光桥南头人行横道口无法通行

    [公共服务]莲云风光桥南头人行横道口无法通行

    人行横道设置不合理
    cch 2019-10-22
    618 1
    分享
  • 黄尾镇运沙车给学生造成的安全隐患何时能解除?

    [乡镇政府]黄尾镇运沙车给学生造成的安全隐患何时能解除?

    大约一个多月前开始,原本不宽的黄尾老街道路陆陆续续多了一些运沙的挂车,他们是白天跑,晚上也跑,给原本拥挤的道路变得更加拥挤,都是满车从黄尾上济广高速,然后空车返回。给黄尾中心学校学生造成极大安全隐患。
    YXHW 2019-10-13
    819 1
    分享
  • 房屋问题

    [乡镇政府]房屋问题

    房屋开裂至墙脚,这样随时都有可能倒塌的房子还能评B级吗?危房改造工程是不是把墙面刷下。糊弄人的表面工程吗?
    余鹏 2019-10-05
    969 1
    分享
  • 318国道建设工程返修

    [县直单位]318国道建设工程返修

    318国道道路建设。横河村路段。占地补助的时候。说占不了多少。可实际中占地多了不说。毁坏了也不给恢复好吗。道路不要求恢复原样。至少河段过水渠道。要给修好吧。不然下大雨喝水到处冲。下面菜地。房屋。损坏。
    15077656717 2019-10-05
    1006 2
    分享
  • 广场新村小区环境脏乱差何时了?

    [县直单位]广场新村小区环境脏乱差何时了?

    岳西县城正在开展城市文明创建工作,而广场新村小区内每天早上有很多小商贩们自行组织的占道摆摊卖菜,已经很多年了,形成了自由组织的菜市场,每天的叫卖声不仅吵到附近居民,而且小区道路本来就窄,后面就是城关小
    丫菊 2019-09-27
    701 1
    分享
  • 环境污染—安全问题

    [乡镇政府]环境污染—安全问题

    地处转弯路段,又是在公交车站附近
    最靓的仔 2019-10-03
    920 2
    分享
  • 建设西路北侧,城西社居委正对面公益广告牌错别字

    [乡镇政府]建设西路北侧,城西社居委正对面公益广告牌错别字

    “法治”而不是“法制”
    方惠 2019-10-01
    672 1
    分享
  • 公共水源卫生堪忧

    [乡镇政府]公共水源卫生堪忧

    我是白帽镇朱查村村民,向领导们反应朱查村公共水源的问题。水质特别不卫生,自来水长期浑浊,沉淀物非常多,过滤器都无法使用,几个小时就堵死了,内有腐烂死老鼠,下图可看。这样的水质叫人如何饮用?如存在异议,
    寒湘 2019-09-18
    745 1
    分享
  • 农村厕所

    [乡镇政府]农村厕所

    图一是靠近马路边上的厕所,其它都是离马路远一点的,这就是北山村丰功伟绩,欺上瞒下,请问各位领导同在一片蓝天下,为什么是不同的政策,
    江湖浪子 2019-09-17
    872 1
    分享
  • 关于南园小江特色餐厅油烟污染问题

    [县直单位]关于南园小江特色餐厅油烟污染问题

    “小江特色餐厅”和“卤虾王湘菜馆”油烟污染环境危害周边居民生命健康安全 一、“卤虾王湘菜馆”油烟排放不规范,直接排入至雨水井,而后又从井口溢出;“小江特色餐厅”虽安装了油烟净化器,但形同虚设,致使浓烟
    yx1234567 2019-09-11
    893 2
    分享
  • 请温泉政府给个满意的说法!

    [乡镇政府]请温泉政府给个满意的说法!

    近几年在县委县政府的坚强领导下,大力发展乡村振兴战略,取得了有目共睹的成绩,首先来说说交通,包括县内国道,省道,县道以及乡村道路都进行了不断改造升级,拓宽路面,然而在温泉镇斯桥村境内的095县道与龙形,
    yequ 2019-09-06
    1261 1
    分享
  • 这水能喝不

    [公共服务]这水能喝不

    一连好多天了,请问各级政府,这水的问题就一直会这样么,能保证用人食用没问题么!
    前一秒后一秒 2019-09-16
    726 2
    分享
  • 店前河麻滩河段挖砂什么时候才能停?

    [乡镇政府]店前河麻滩河段挖砂什么时候才能停?

    去年开始政府加大了控制大小河道内采砂力度,三令五申不准在河道内挖沙,可从去年到现在麻滩河河道内一直都没有停止过,每天拉沙的大车多到几十部,多次向店前镇主管领导反映,都不了了之,执法队下来看看就走了。为
    mth720523 2019-08-30
    1715 1
    分享
  • 环保单位请进来看一下

    [县直单位]环保单位请进来看一下

    老讯启电池厂里面大院,,有家做家具的厂,仗着没人管,把喷漆工作弄到户外露天来做,附近的锦绣家园小区,每天都是在吸食油漆味,甲醛,靠北边的窗户都不敢开,全是油漆味,业主们都非常不满,麻烦环保单位的领导重
    锦绣 2019-08-23
    1628 1
    分享
  • 请问大风掀翻屋顶该找哪个部门处理?

    [乡镇政府]请问大风掀翻屋顶该找哪个部门处理?

    滨河西路39号楼楼顶,因前几天大风吹翻屋顶,屋顶铁皮随时可能掉下来,楼下就是天堂初中操场,有重大安全隐患。此楼为利民房产所建,但利民房产早已离开岳西,又无物业和业主委员会。请问应该找哪个部门协调处理,谢
    yunuonuo33 2019-08-20
    2765 4
    分享
  • 马踏岭公路排水沟何时能落实?

    [县直单位]马踏岭公路排水沟何时能落实?

    马踏岭公路是白帽镇高速出口经南庄村至冶溪镇的一条交通要道,也是冶溪镇出行上高速的必经之路,2017年争取扶贫资金对该路进行拓宽硬化,项目峻工后不但极大方便两镇几万群众的生产生活,更打通了白帽至冶溪的交
    qiaodong2019 2019-08-20
    1113 1
    分享
  • 南园大桥下市政项目质量问题

    [县直单位]南园大桥下市政项目质量问题

    你好,今天路过岳西南园大桥,试问有关主管部门,这施工的是?(干砌挡墙,还是浆砌挡)若不符合设计、规范要求,怎么整改呢?
    地狱枭雄 2019-08-17
    1255 1
    分享
  • 房屋装修如此豪华,怎么还评为贫困户

    [乡镇政府]房屋装修如此豪华,怎么还评为贫困户

    岳西网 http://fzyx.ahyx.gov.cn/zfkx/2019/08/387989.html岳西法院组织干警赴结对村开展入户走访活动的新闻中, 法警大队副队长张宏光走访的贫困户,其房屋装修如此豪华,我想咨询下青天乡政府,该户凭什么评为贫
    汪飞原 2019-08-14
    5102 1
    分享
  • 318国道道路建设修复工程

    [县直单位]318国道道路建设修复工程

    318国道道路建设。横河村路段。占地补助的时候。说占不了多少。可实际中占地多了不说。毁坏了也不给恢复好吗。道路不要求恢复原样。至少河段过水渠道。要给修好吧。不然下大雨喝水到处冲。下面菜地。房屋。损坏。到
    15077656717 2019-07-28
    3922 1
    分享
  • 旧小区污水处理找谁解决

    [乡镇政府]旧小区污水处理找谁解决

    华夏新村(建行后)C栋污水管破裂,生活污水流的到处都是,现在正值夏天非常的臭。小区属于旧小区,又没有物业,这种情况我们业主可以找谁解决?
    smile==people 2019-08-01
    1374 1
    分享
  • 关于避暑圣地的一点建议

    [乡镇政府]关于避暑圣地的一点建议

    我是一位八十多岁的老人,每年热天都到避暑圣地鹞落坪避暑,此处山高森林茂兰天白云热天不热,空气好,真是天然氧吧!到此避暑已五年,住村委会附近农家乐在上级支持下,此处每年都变化很大,公路整修,建了文化广场
    luo2019 2019-07-28
    3987 1
    分享
  • 驾校不学了不退钱

    [县直单位]驾校不学了不退钱

    我在驾校报名了 科目一都没考 就体检了 去驾校退钱驾校不退钱 我要说举报他们他们说让我直接去举报 我举报了半个月了 一点消息没有
    天道酬勤1218 2019-07-19
    1720 1
    分享
  • 大龙潭小区大枯树存安全隐患

    [乡镇政府]大龙潭小区大枯树存安全隐患

    岳西岳西 2019-07-04
    2065 2
    分享
  • 关于汤中扩建迁坟补偿问题

    [县直单位]关于汤中扩建迁坟补偿问题

    请问岳西县征地搬迁安置办公室 : 在汤中扩建中,“迁坟补偿标准是有主坟每棺250元,在规定时间内完成迁坟每棺奖励350元”这样的补贴合理吗? 在这个经济发达的年代,在这个钱不值钱的年代,你让老百姓迁移已故
    汪飞原 2019-07-04
    2565 1
    分享
  • 脏乱差的冶溪镇白沙村桥头

    [乡镇政府]脏乱差的冶溪镇白沙村桥头

    白沙桥头是白沙村的大门。脏乱差关系一个村的整体形象和居民的幸福感,获得感!乡村文明整洁是衡量镇村工作好坏的硬指标。望镇村结合当前农村人居环境整治契机把白沙桥头整治美化一下。我们拭目以待!!!!!!!
    方圆 2019-06-21
    7129 2
    分享
  • 关于天悦域荣 物业用房公示

    [县直单位]关于天悦域荣 物业用房公示

    您好! 我是天悦域荣的准业主,现在发现在尚未交付的小区门口,贴出需要增建物业用房的公示。作为准业主,我想问问这样的操作是否符合要求? 1. 销售沙盘上,并没有这部分的建设规划,是否符合要求? 2
    devskf 2019-06-17
    7728 2
    分享
  • 冶溪镇白沙村金湾组自来水工程

    [乡镇政府]冶溪镇白沙村金湾组自来水工程

    我是一名土生土长的农村人,在外务工,端午节放假回老家看看,抱着一家人团圆的心情,非常开心!可是当我打开家里的自来水时,被这黄泥浆自来水给吓到了,顿时心情有点失落,哎!没想到家乡的饮水工程是个难题,在我
    wc2341501 2019-06-06
    4741 2
    分享
  • 乡村道路硬化工程

    [乡镇政府]乡村道路硬化工程

    想了解一下,道路硬化工程。相关规定。什么样的质量才算合格。横河村去年村级道路建设。工程做的一塌糊涂。也就这样收方了吗。是水泥路。还是沙子路。一眼就能看出来。轻轻一敲。就是一个坑。裂的裂。像什么。才一两
    18933286182 2019-05-21
    2057 2
    分享
  • 318国道道路建设工程

    [县直单位]318国道道路建设工程

    318国道道路建设。横河村路段。占地补助的时候。说占不了多少。可实际中占地多了不说。毁坏了也不给恢复好吗。道路不要求恢复原样。至少河段过水渠道。要给修好吧。不然下大雨喝水到处冲。下面菜地。房屋。损坏。到
    15077656717 2019-05-17
    2308 2
    分享
  • 紫薇山庄建筑质量有待监督

    [县直单位]紫薇山庄建筑质量有待监督

    县领导: 您好! 根据到紫薇山庄在建房屋现场查看发现,建筑墙面及楼板有较多孔洞,质量有待加强监督控制,预埋件质量较差,部分已经损坏,楼房尚未建成,用太差的材料成本虽低,但会对后期业主使用会
    红色岳西123 2019-05-13
    5446 1
    分享
  • 龙井村农饮工程的自来水浑浊不堪大半年了,老百姓用水困难

    [乡镇政府]龙井村农饮工程的自来水浑浊不堪大半年了,老百姓用水困难

    龙井村农饮工程的自来水浑浊不堪大半年了,自来水放出来就是上图中这样的,这还算是情况较好的时候放出来的水,老百姓吃的水真的太脏了,用水也是真的太困难了,请问各位领导,农饮工程有专人维护吧?为什么自来
    楚楚 2019-05-16
    5308 1
    分享
  • 我代表残疾人和老年人给城南社区提议

    [乡镇政府]我代表残疾人和老年人给城南社区提议

    我是残疾人每次到城南社区办事情都只能在外面因为我是坐轮椅的进不去服务大厅,还有老年人也不方便进出,服务大厅好高,所以我代表所有残疾人和老年人希望城南社区服务大厅能有个无障碍通道以更好的为人民服务和困难
    战无不胜 2019-04-29
    4395 1
    分享
  • 083县道路边水沟一直没人修

    [县直单位]083县道路边水沟一直没人修

    位于083县道,映山红大观园下方一公里处,家门口的水沟一直不修前年修了一半不修了,找修路的说不归他们管,希望县交运局给个说法
    chuyue 2019-04-13
    3928 1
    分享
  • 步文大道连接东营大桥大桥乡村道路有政府监管么?

    [县直单位]步文大道连接东营大桥大桥乡村道路有政府监管么?

    县交通局,质量监督站领导您好: 位于步文大道连接线到我们东营肯定是好事,可是我们盼望已久的道路现修的质量不知能管几天就会垮塌!为什么?因为承建商将废弃的混凝土渣子,往混凝土内填冲,且尺寸.密度,
    戴笠 2019-04-13
    4545 1
    分享
  • 违章建筑(图片红色部分)得管管

    [县直单位]违章建筑(图片红色部分)得管管

    十五到老街庙里上香,经过城南农贸市场,听到刺耳的噪音,原来是寺庙下边一家做卷闸门的切割声音。这里之前有座铁桥,现在拆了,还没有拆干净呢,在河里。听说这一家前几年建房时,超批准做三层,执法局拆除过多次,
    天堂之声 2019-03-24
    5321 1
    分享
  • 新修马路变成停车场

    [公共服务]新修马路变成停车场

    建设东路钟形巷新修马路变成免费停车场,夜间尤为厉害,最不靠谱就是,越来越猖狂,现在都停路中间了,不靠边,后视镜不收起。严重阻碍交通。投诉无门,还望相关部门予以重视及解决。让我们能安全回家。
    Jinzhao 2019-03-22
    3427 1
    分享
  • 危险的警示牌

    [县直单位]危险的警示牌

    位于莲云苗红幼儿园旁的警示牌安装太矮(不足1.7米),近段时间有行人经过发生碰头事件,存在严重安全隐患。并且该段路人流量大。
    知足长乐 2019-03-10
    10778 1
    分享
  • 廉租房房产证事宜

    [乡镇政府]廉租房房产证事宜

    五年了,廉租房房产证怎么办理?2016年咨询时,回复当年年底可以办好(附图为2016年回复),算数吗?
    哈哈大王 2019-03-02
    3775 1
    分享
  • 请县政府网站编辑人员发稿前稍微检查下

    [县直单位]请县政府网站编辑人员发稿前稍微检查下

    这个日期怎么跑到3月19号
    汪飞原 2019-02-20
    4226 4
    分享
  • 校园环境

    [县直单位]校园环境

    领导新年好! 今天开学第一天,我也送小孩上学,在学校看到不该看到的现象反应下,在思源学校教室走道上送小孩的家长,三五成群的吸烟并把烟蒂乱丢。另有教师在办公室吃泡面。这些不应在学校看到的吧。
    胡应海 2019-02-18
    11749 1
    分享
  • 文明县城有待改进

    [乡镇政府]文明县城有待改进

    红色教育,白色污染,有损岳西形象!
    xyh730306 2019-01-26
    2755 1
    分享
  • 请问供电局,你们的工作要到那一年落实。

    [公共服务]请问供电局,你们的工作要到那一年落实。

    一根电线,对于你们来说是小事,但对于老百姓来说是大事
    岳西鱼苗 2019-01-12
    3463 2
    分享
  • 公路修得不规范,这处隐患能否改善

    [乡镇政府]公路修得不规范,这处隐患能否改善

    公路修得不规范,这处隐患能否改善修水泥时,本就着随方就圆的原则,修得本就不规范。图片处发生三次小车后轮挂到外边去了。差一点翻车。请问一下公路局,这处隐患能否帮除掉。不发生事故没什么,要一旦发生,就会害
    岳西鱼苗 2019-01-12
    3516 3
    分享
  • 拆房补贴

    [乡镇政府]拆房补贴

    兑现了吗?谢谢
    yy17ll 2019-01-14
    12606 1
    分享
  • 再问:来榜振岳大市场是否烂尾了,什么时候可以交房呢?

    [乡镇政府]再问:来榜振岳大市场是否烂尾了,什么时候可以交房呢?

    2018年8月份已发过帖子询问来榜大市场进展情况。 来榜政府言明政府在协调,企业在努力,力争2018年底交房,如今已经2019年了,开发商振岳集团对交房日期讳莫如深,无法回答。 现在工地上见不到工人在施工,也
    yyy 2019-01-04
    7783 1
    分享
  • 岩河村安全饮水工程

    [乡镇政府]岩河村安全饮水工程

    岩河村安全饮水工程施工不合格,水管露在外面,达不到施工管线标准。
    13102032528 2018-11-23
    2312 1
    分享
  • 农村道路硬化无结果民生工程欺骗百姓

    [乡镇政府]农村道路硬化无结果民生工程欺骗百姓

    我是岳西县包家乡川岭村万河组村民,特向领导反映情况:农村道路硬化无结果民生工程欺骗百姓。本人联系电话:18955178026,希望上级政府和领导到现场调查察看!请给予回复,谢谢!
    yingxiong 2018-11-26
    3327 2
    分享
  • 中关镇镇政府,沙村村委会

    [乡镇政府]中关镇镇政府,沙村村委会

    尊敬的中关镇领导,沙村村委会   我们沙村村、北山村是两个邻村,人员往来频繁,交通面貌需要进一步改善。比如北山村桑元组连接沙村吴畈大麦田的道路,北山村水泥路修到了沙村村的地界了,就沙村村没有硬化,还是
    987509943 2018-11-23
    13193 1
    分享
  • 农村土地征收补偿最新价格

    [县直单位]农村土地征收补偿最新价格

    领导!你好! 我想问一下关于岳西县人民政府关于公布岳西县城镇公共管理与公共服务用地级别与基准地价制定成果的通告。岳政秘【2018】200号文件,农村土地征收补偿价格能以此为依据吗?
    美丽五河 2018-11-19
    2949 1
    分享
  • 咨询用于继承关系证明开具单位

    [县直单位]咨询用于继承关系证明开具单位

    尊敬的相关部门:我父亲(原铸钢厂退休职工,姓名:袁神虎,于1997年退休。)于近期去世,因为我要继承其银行资产及房产,需要开具公证书。但开具公证书需要亲属关系证明(具体见附件),我父亲于2014年随我将户口迁
    hama9419 2018-11-10
    2911 1
    分享
  • 垃圾桶问题何时解决???

    [县直单位]垃圾桶问题何时解决???

    堂堂政府部门的回复,糊弄上级和群众!中央环保组在这里都这样!请你们自己看看10月8日你们在市民心声的回复,称已撤走让人三番五次乱摆乱放的垃圾桶,既然撤走了,现在这个垃圾桶哪里来的?回复没两三天,这个垃
    热心人 2018-11-13
    2938 2
    分享
  • 瑞城房地产开发有限公司倒闭了??

    [县直单位]瑞城房地产开发有限公司倒闭了??

    瑞城房地产开发有限公司倒闭了??
    开门密码 2018-11-18
    11312 1
    分享
  • 关于驾照的问题

    [县直单位]关于驾照的问题

    尊敬的县公安局领导: 您好,我今年7月11日领取的驾照,可是我的交管12123app上显示的数据更新时间一直停留在7月16日,为啥老是更新不了,我昨天不小心点击了停用这个app,现在怎么启用,还有我的驾照是
    汪飞原 2018-11-09
    6828 2
    分享
  • 店前镇政府在太湖岳西两县交界处杏花村地段上设置限宽、限高门栏,请问合法吗?

    [乡镇政府]店前镇政府在太湖岳西两县交界处杏花村地段上设置限宽、限高门栏,请问合法吗?

    太湖岳西边界的天店公路自通车以来,为推动两县的经济建设发挥了极其重要的作用。2018年10月23日,店前镇政府为管控盗采和非法运输沙石,在两县交界处杏花村地段上安装了限宽2.3米、限高3.2米的门栏。店杏公路为店前
    湘江风wxl 2018-10-31
    8678 1
    分享
  • 公路边危险水泥柱

    [县直单位]公路边危险水泥柱

    领导们好,087县道2公里多处这种危险水泥柱不知道是哪个负责管理,对广大群众是否存在危险?【这水泥柱一个月前就这样了】
    家乡美 2018-10-21
    3132 1
    分享
  • 请督促南园片生活污水管道工程尽快完成施工

    [县直单位]请督促南园片生活污水管道工程尽快完成施工

    南园片生活污水管道工程好像大部分已完工,滨河东路1至3号楼(天堂初中后面)在中秋节时已施工到以下程度 ,但是到今天(10月8日)这半个多月时间,施工方没有人来搞路面平整浇筑。导致周边住户生活十分不便,而且
    ahyxchx 2018-10-08
    3660 1
    分享
  • 乡镇企业有扶持政策吗

    [乡镇政府]乡镇企业有扶持政策吗

    尊敬的领导,我老家是潜山人,今年在主簿镇开办了一个服装加工厂,规模50人左右,投资了30万元,想增加一下当地居民就业,现在面临许多困难,不知政府可有什么优惠政策?
    岳西锦顺服饰 2018-09-19
    4671 2
    分享
  • 天堂初中一条路,被挖的也不及时恢复,坑坑哇哇,准备把几年搞

    [县直单位]天堂初中一条路,被挖的也不及时恢复,坑坑哇哇,准备把几年搞

    用这个土当沙,不知能管几个月,又要挖,
    戴笠 2018-08-30
    4913 1
    分享
  • 反应:瑞城商都忽悠百姓问题

    [县直单位]反应:瑞城商都忽悠百姓问题

    前段时间反映:瑞城商场主体已做好六七年,为何迟迟不交房?瑞城那边回复:现在在完善住宅B区验收,推进商场招商和装修工程,争取年底交付业主使用。请问:我也出来四个月了,四个月前瑞城什么样现在还是什么样?你们就
    wangyegen 2018-08-26
    6217 1
    分享
  • 拖拉机占用非机动车停车位

    [县直单位]拖拉机占用非机动车停车位

    领导您好: 城北停有一辆拖拉机,非法占用非机动车停车位,影响了整条街道的美观,也遮挡住了周边商户营业,拖拉机已停放一、两个月,一直无人管理,也致电交通大队无果,希望交警队在过来过往查车贴罚单的
    00000 2018-08-20
    5217 1
    分享
  • 河道到底属于谁管

    [乡镇政府]河道到底属于谁管

    菖蒲至撞钟河道近期有挖掘机在河道开挖沙石,老陌姓多次劝阻无效,打电话到县国土资源局,局领导说找镇国土所,镇国土所的电话2470881一直无入接,希望有关
    永恒的心 2018-08-03
    6011 1
    分享
  • 村村通工程谁负责用废土倒路糊弄谁

    [县直单位]村村通工程谁负责用废土倒路糊弄谁

    菖蒲镇村村通工程谁负责,撞钟村一搅拌站用挖屋基废土浇筑水泥路,究竟是糊弄谁,可有相关单位管理
    黑色菖蒲 2018-08-06
    5766 1
    分享
  • 当地环境谁负责

    [乡镇政府]当地环境谁负责

    菖蒲镇撞钟村一水泥搅拌站建在居民区,每当水泥罐车下水泥时灰尘严重,当地老百姓多次反应,无效,望领导处理
    黑色菖蒲 2018-08-06
    5955 1
    分享
  • 图书馆占座现象

    [公共服务]图书馆占座现象

    尊敬的图书馆领导: 近来我县在县政府隔壁新建了“古岳书房”24小时图书馆,每次经过时感觉里面人满为患。有天中午闲来无事想进去看会书,但进去后发现座无虚席,很多自习桌上摊摆了书籍却未有人在桌上,或
    锁清秋 2018-08-02
    5392 2
    分享
  • 请帮扶领导关注

    [县直单位]请帮扶领导关注

    我是菖蒲镇撞钟村稻湾组居民,听闻我村是贵单位帮扶,请贵单位能过问下我组道路问题,此路是多户建档贫困户必经之路,一直以来坑坑洼洼,行走困难,经常有贫困户摔伤。上次极端天气更是冲毁,但到今天也没人过问修复
    后湾竹园美 2018-07-17
    6148 2
    分享
  • 衙前河道亮化灯具亟需检修及更换

    [公共服务]衙前河道亮化灯具亟需检修及更换

    在城关派出所后面河道段有草地灯需更换,电源线裸露非常危险。望有关单位看到尽快处理,真的很危险,严重危胁到广大早晚走路锻炼身体的大人小孩的生命财产安全!
    岳色岳西 2018-07-09
    5642 1
    分享
  • 多次反映违章建筑问题  无果!

    [乡镇政府]多次反映违章建筑问题 无果!

    从本人向河图镇政府多次反应汪时中户违章建筑、强占公山、私改河道这一违法行为已经有好几个月了,现在违章建筑都快要完工了,为什么政府只是在口头上做文章,任由这种事情发生,是要等违章建筑做好了才执法
    wangru 2018-06-23
    6392 2
    分享
  • 学区划分

    [县直单位]学区划分

    请问岳西县教育局,这红头文件是不是教育局发的啊? 打电话咨询为什么城北社区可以自主选择4所学校,结果说要打电话给天堂中心学校,第一次给了个号码是空号,第二次给的号码没人接? 既然是教育局发的,为什么
    山嘎达里的人 2018-07-02
    15906 1
    分享
  • 违章建筑,任在动工

    [乡镇政府]违章建筑,任在动工

    凉亭村汪时中户违章建房,本人向镇府投诉过后,镇府没有出动执法队制止这一违法乱纪的行为,只是停了该户的用电。但该户任在动工,危害日益增大。本人根据镇府下发的文件向上级镇府提出复查,希望上级镇府在大祸酿成
    汪国胜 2018-06-10
    8502 2
    分享
  • 小区消防通道被人安了门上了锁改成了车库,住户的安全怎么办?

    [县直单位]小区消防通道被人安了门上了锁改成了车库,住户的安全怎么办?

    岳西县瀚林苑小区车库实际为大楼第一层,出入口在距离瀚林苑大门30米处,旁边有一个消防通道。最近两天,该消防通道被人安上了卷闸门,上了锁改成了车库,如果发生意外,出入口防火隔断门自动落下后,车库内如有人员
    瀚林苑 2018-06-12
    6128 1
    分享
  • 省内二级医保定点医院住院报销政策

    [县直单位]省内二级医保定点医院住院报销政策

    本人在六安市上班,家母跟我在一起生活,前段时间因心脏病发,在六安世立医院(二级甲等医院,六安市裕安区医保重点定点机构)住院治疗,总住院费用为7748元,经县卫计委农合管理中心审核后报销金额为937元,请问领导
    songe628 2018-06-08
    7184 1
    分享
  • 一年又过去了。反应的问题当官的就是这样解决问题的吗。

    [乡镇政府]一年又过去了。反应的问题当官的就是这样解决问题的吗。

    我是横河村村民,关于318国道横河美好乡村建设改造工程,我有事要投,希望更领导重视,美好乡村建设已是见年前的是了,政府村官,官官相互,都是吃了国家补贴的公款,不做事的,政府黑暗,无知啊,早几年前的工程
    aili 2018-06-04
    8591 1
    分享
  • 花果山上的倒树

    [县直单位]花果山上的倒树

    2年前反映的花果山电信基站附近的枯树终于倒了,一直没有任何部门前来消除隐患。暴雨季节即将来临,大树随时会轰然倒下,危及线路,危及过往行人。
    天堂之声 2018-06-06
    7224 1
    分享
  • 被文明遗忘的花果山

    [乡镇政府]被文明遗忘的花果山

    花果山绿树成荫,鸟语花香,一直是岳西人休闲散步的好去处,但现在却是满目疮痍垃圾遍地的乱坟岗。在大力创建文明县城、美好乡村的今天,花果山成了被文明遗忘的角落!在此恳请各级领导予以关注,修个人行步道,清理
    平安平淡 2018-06-02
    7682 1
    分享
  • 水库排水致使房屋和田地多次被冲毁无人问津

    [乡镇政府]水库排水致使房屋和田地多次被冲毁无人问津

    号称全国十大秀美乡村的“水畈村”,由于水库排水渠未修缮导致下雨天或者水库排水致使房屋和田地多次被冲毁,多次反馈不闻不问长期得不到解决实属无奈,求关注求转发,有图有真相,让"十大秀美乡村"不要因此不再秀美
    258730611 2018-05-26
    6990 1
    分享
  • 厕所该去哪儿上?

    [乡镇政府]厕所该去哪儿上?

    家住在妙道山旅游区脚下,前段时间响应国家三大文件农村厕所改革把所有厕所猪圈全部拆除,现在过去二十多天了无人过问拆除后的安排,这段时间老百姓和路过的都是光天化日之下路边随处大小便。先拆除后就不管了这是怎
    351368092 2018-05-17
    9265 2
    分享
  • 一个美丽的大山深处

    [美景岳西]一个美丽的大山深处

    青天乡明山村有个古老的山寨,叫做明山寨有太多的故事需要我们去聆听,最近几年的发展和国家的支持明山村发生的很多变化,村里面貌大变样,这些离不开大家的努力,有时间大家可以去度假哦一个值得去的地方,很美。
    岳西我的家乡 2018-05-22
    7631 0
    分享
  • 最后的一公里路,何时能硬化

    [乡镇政府]最后的一公里路,何时能硬化

    最后一公里的路,到底有多难?明山村位于青天乡境内,在明山自然村庄里,随着这几年的发展和变化,村容村貌也发生了很多变化!俗话说得好相致富先通路,但在人行组和河岗组的便道上,还有破烂不堪的路存在,导致车子
    岳西的老百姓 2018-04-29
    10407 2
    分享
  • 告状

    [乡镇政府]告状

    领导,您好。我家住在回龙社区川井组(新职教中心对面),现在农村路都免费修通了但家住在县城里的我家路因政府征收地皮,人家堵路,我家盖房子的材料都是挑上来的,中央政策好,“村村通户户通”人家把我家的路堵了
    超少年 2018-05-03
    29668 1
    分享
  • 县城公共水泥路上占路种菜,请有关部门管一下!

    [乡镇政府]县城公共水泥路上占路种菜,请有关部门管一下!

    城南社区老街石桥巷本就不宽的硬化水泥路上被人占了一块围起来成为了菜园。给周边居民生活交通带来了隐患和影响! 1、在不宽的道路上车辆通行本就不易,现在路面一占,道路更窄又恰逢拐弯,每次路过都提心吊胆,极
    574322704 2018-04-02
    10252 2
    分享
  • 关于申请修缮革命烈士墓地的请示(清明扫墓有感)

    [县直单位]关于申请修缮革命烈士墓地的请示(清明扫墓有感)

    岳西县是一方具有光荣革命传统的热土。1934年~1937年间高敬亭将军率领红二十八军和红军游击队在鄂豫皖边区,从实际出发,采取正确的政策和策略,运用灵活机动的战略战术,挫败国民党军的多次“清剿”,在极其艰苦的
    zhgren2015 2018-04-09
    14480 1
    分享
  • 农村“一户一宅”政府补贴拆除后宅基地所有权是谁?

    [县直单位]农村“一户一宅”政府补贴拆除后宅基地所有权是谁?

    岳西县、乃至全国多省市都在推动“一户一宅”。各地政策不一样。有政府补贴回收农村闲置老旧危房。对一户多宅、老旧危房全面拆除。这是好事有利于推动农村土地利用、土地再流转、美好乡村建设、乡村振兴发
    岳西正义 2018-03-16
    11661 2
    分享
  • 他户退宅还耕的土地其他群众可否申请审批建房吗?

    [县直单位]他户退宅还耕的土地其他群众可否申请审批建房吗?

    岳西县政府推动“一户一宅”落实“退宅还耕”。这是一项有力推动集体土地充分利用、更好地节约土地的新主措、符合国家发展新形势、适应乡村振兴发展需要。由于岳西农村居民大部分多次住房变革。有些农户有两到
    岳西正义 2018-01-19
    10353 4
    分享
  • 茶叶受灾严重,政府可有救助

    [县直单位]茶叶受灾严重,政府可有救助

    领导您好,我是田头乡上畈村人,今年我们的茶叶因为去年的冬寒严重受灾,茶苗冻得焦黄,今年再也摘不到鲜茶了!没有茶叶,我们这些留守老人靠什么生活呀,茶叶可是我们的主要经济来源呀,政府有没有什么救灾政策,帮
    知情人 2018-03-01
    8818 1
    分享
  • 河道堵塞

    [乡镇政府]河道堵塞

    老街江园巷河道被人堵塞,现在春雨较多,请水利部门关注下。
    闲人一个 2018-02-27
    26747 1
    分享
  • 村民拦路,望有关部门介入调解解决

    [乡镇政府]村民拦路,望有关部门介入调解解决

    古话里说“此路是我开,此树是我栽,要想此路过,留下买路财”往往听到这话总会让人联想被土匪打劫的画面,然而这样的事在这个法治年代就发生在我的老家-岳西县店前镇中心村同心组,一个打从爷爷辈就靠山吃山的地
    家住雪罗山888 2018-02-26
    8632 1
    分享
  • 违章处理窗口太少了吧

    [县直单位]违章处理窗口太少了吧

    整个城区就这两个窗口处理,排队都到门口了
    chuyue 2018-02-26
    8615 1
    分享
  • 前冲巷香格里拉小区附属工程何时能扫尾

    [县直单位]前冲巷香格里拉小区附属工程何时能扫尾

    香格里拉小区由威龙公司开发,许多设计施工不到位,小区围墙还是施工时的临时砖码围墙,雨污水主管道用的是直径20无筋圆管涵,因管道设计不合理,造成粪水溢流成河,正在施工的改造工程也设计不合理,几百户的巷道排
    123456 2018-02-10
    7067 2
    分享
  • 天堂镇叶畈村老屋组有人私搭乱建

    [县直单位]天堂镇叶畈村老屋组有人私搭乱建

    近些年天堂镇市区加强市政建设规划管理,城市面貌改观明显,受到老百姓一致好评。但是最近叶畈村老屋组一户储姓居民以为自己远离市区,山高皇帝远,竟然私搭乱建,先是骗取批件,继而擅自加建,在自然村前突兀建起厕
    叶畈群众 2018-02-02
    8022 1
    分享
  • 阳光尊邸小区

    [县直单位]阳光尊邸小区

    住建委的领导,你好,我是阳光尊邸的一业主,我想问一下阳光尊邸小区是否已经整体验收通过,可否达到交房条件?售楼处已经打电话给我们叫我们收房了。消防有没有验收通过?我上传的图片中的护栏可否符合设计规范?安
    阳光 2018-01-25
    15024 1
    分享
  • 一户一宅无法落实

    [乡镇政府]一户一宅无法落实

    我是温泉镇解放村汪榜组的农民,现在想在自家地里盖几间房子,从2016年4月份就已经递交了申请手续,从村级到温泉镇政府,就政府那过不了,他们说我的户头不符合建房标准。 我介绍自己,我原来的户口是和父母在一起的
    守信 2018-01-17
    7872 2
    分享
  • 年关将至,安全生产重于泰山

    [乡镇政府]年关将至,安全生产重于泰山

    河图镇邮政储蓄所位于河图镇主要街道上,车流人流非常多,拆除过程中,仅在道路一侧放置了几个防护栏。正在作业的二三楼没有防护网等装置,混凝土等拆除的垃圾任由其坠落。请问:这样施工是否符合安全生产相关规定?
    河图小事 2018-01-15
    6883 1
    分享
  • 公安部下发高层建筑消防安全管理规定(征求意见稿)

    [意见征集]公安部下发高层建筑消防安全管理规定(征求意见稿)

    高层建筑消防安全管理规定(征求意见稿) 第一章总则 第二章消防安全职责 第三章消防安全管理 第四章消防宣传教育和灭火疏散预案 第五章法律责任 第六章附则第一章总则 第一条为了加强高层建
    yxzwxxzx 2018-01-05
    5862 0
    分享
  • 美好乡村建设;为何有如此“坑” (3)【1月事情调解到12月底了;效率呢?】

    [乡镇政府]美好乡村建设;为何有如此“坑” (3)【1月事情调解到12月底了;效率呢?】

    我想就2017年1月6日发的帖子问题;您所说的【目前,镇、村就该问题仍在进一步的协商、解决中。】就目前2047年12月21日了;问题为什么还没有解决;自我发帖领导您解决后的效果;我把图片发给您看下2017年1月6日拍摄
    wang 2017-12-21
    8005 1
    分享
  • 公共停车场怎么了?

    [县直单位]公共停车场怎么了?

    这是去烈士陵园路边的公共停车场,本来就十几个车位,居然就有人落了两个地锁,是谁给的权力让他们占为己有?这个是城管执法局管吗?
    skipt 2017-12-11
    8073 1
    分享
热点
  • 关于天悦*域荣房屋事项
    详细

    关于天悦*域荣房屋事项

    963 人已阅读

  • 莲云风光桥南头人行横道口无法通行
    详细

    莲云风光桥南头人行横道口无法通行

    618 人已阅读

  • 第三次问:来榜振岳大市场是否烂尾了,交房日期遥遥无期么?
    详细

    第三次问:来榜振岳大市场是否烂尾了,交房

    506 人已阅读

关注我们
关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

小黑屋| 岳西县市民心声(网络问政平台)   

GMT+8, 2019-11-14 01:12 , Processed in 0.092903 second(s), 12 queries .

Powered by 岳西县人民政府

© 2017-2018 技术支持:岳西县创联网络公司

返回顶部