岳西县市民心声(网络问政平台)

手机号码,快捷登录

查看: 2515|回复: 3
收起左侧

[扶贫办] 请扶贫办解答

[复制链接]
发表于 2016-2-2 10:56:39 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
本人是岳西县的一位精准扶贫户,想知道2015年是不是弄了光伏发电就没有养猪或种茶叶的扶贫款了。还有光伏是不是交8000块钱。求解答
回复

使用道具 举报

发表于 2016-2-2 17:28:23 | 显示全部楼层
请用单位账号回复
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-2-2 20:15:11 | 显示全部楼层
不知道中央和省市扶贫工程的部署安排 是些什么支持政策  
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-2-5 16:33:50 | 显示全部楼层
网友:
    您好,感谢你对扶贫工作的关注。
    根据《岳西县产业发展到户资金奖补办法》(岳扶【2015】6号)的规定,当年享受光伏等奖补政策的贫困户不再享受其他产业奖补,又根据中央和省市对光伏扶贫工程的部署安排,由贫困户个人出资8000元,其余部分通过省级补助、市县安排等途径解决。

                                                        岳西县扶贫办      
                                                       2016年2月5日
                                 
                     
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

小黑屋| 岳西县市民心声(网络问政平台)   

GMT+8, 2020-1-21 02:28 , Processed in 0.072897 second(s), 17 queries .

Powered by 岳西县人民政府

© 2017-2018 技术支持:岳西县创联网络公司

快速回复 返回顶部 返回列表