岳西县市民心声(网络问政平台)

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 3132|回复: 2
收起左侧

[青天乡] 占地、毁坏树木树苗补偿问题2

[复制链接]
发表于 2016-12-27 09:39:15 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
3.jpg 青天乡政府有关负责人,针对你们的答复,太空白无力,你们说户主答应你们选址施工,户主可答应你们不要损坏树木、树苗、占地的赔偿了,户主打电话给村里有关负责人询问补偿问题,你们都以有事忙,挂断电话,到村里找你们多次,而你们态度,不说恶劣吧,至少极不端正,针对此事的处理,这是第二次给你们发帖子,至少要看你们政府处理此次事情的态度,补偿多少无所谓,得不到满意的答复,会置信县长信箱、市长信箱,我就看看,习总书记说的关心农民的利益是不是一句空话!
回复

使用道具 举报

发表于 2017-1-9 19:49:15 | 显示全部楼层
网友你好:
你所反映的“占地、毁坏树木树苗补偿问题”一事,我乡高度重视,前期已多次与你户沟通联系,目前经村多方联系筹措资金,已与你户达成补偿协议,你户也已表示对处理结果满意。

                          青天乡人民政府
                          2017年1月9日
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-1-12 00:05:17 来自手机 | 显示全部楼层
首先还是要感谢相关部门针对第二次问政发帖处理的态度,如果当初户主电话联系你们和找到你们就能及时处理,也就没有后面的事情了,就和我说的一样,钱多少无所谓,关键就是一个态度,像户主这么老实巴交的人就不应该吃亏!希望尽快补偿到位!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

小黑屋| 岳西县市民心声(网络问政平台)     

GMT+8, 2018-4-22 07:04 , Processed in 0.094313 second(s), 24 queries .

Powered by 岳西县人民政府

© 2017-2018 技术支持:岳西县创联网络公司

快速回复 返回顶部 返回列表