岳西县市民心声(网络问政平台)

手机号码,快捷登录

查看: 2377|回复: 1
收起左侧

[来榜镇] 318国道横河美好乡村建设改造工程

[复制链接]
发表于 2017-9-16 14:51:54 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
我是横河村村民,关于318国道横河美好乡村建设改造工程,我有事要投,希望更领导重视,美好乡村建设已是见年前的是了,政府村官,官官相互,都是吃了国家补贴的公款,不做事的,政府黑暗,无知啊,早几年前的工程,房屋改造,道路普及家家户户都改建水泥路。可实际村官们都把钱吃了,做出都是豆腐工程。严重的是很多地方都还迟迟未动工,都还是泥巴路,雨水冲洗,面目实在无法直视,年年都到村里,镇上求爹爹告奶奶的诉说民情。可官官相互,都不当回事,你推我,我推你,都不当回事。就这样不了了知,就几年过去了,事情是一点头绪都没有啊,到目前为止也没有人去落实,每次领导视察,都只是大马路上看看表面的改善,在吃吃喝喝,任务就算完成了,有谁正真的心系百姓,走进乡村,体察实情,了解百姓的心声,国家一次次的补贴钱,可钱都到哪去了,村官自己楼房漂亮。门前道路那么美,,村官家好,不代表百姓好啊,难不成国家政策改了。先改官,在改民,还是村官的实力高,工资就高,就理所当然的了,那我们的镇长,书记,真的牛了。现在能力大了,都哆嗦了,百姓都没诉苦的地方了,村官是为民解决事的,还是意味只为自己,这样的村官还评优佳。是评他们吃国家补贴的钱有能耐,有实力,吃钱不干活,,说话像放屁,百姓的事与他们何干,这样就是国家培养的优秀村官吗,良知何在啊,如果都是这样,国家的钱直接发给村官就可以了,干嘛还要来忽悠百姓,真是天下当官的一样黑,稍有一个,能为民做事的,百姓的生活也就小康了。知可惜啊。借此平台,希望还是有那么一个能管事的领导为民做主谢谢

回复

使用道具 举报

发表于 2017-9-21 16:41:39 | 显示全部楼层
横河村美丽乡村建设对过去脏、乱、差的环境进行了彻底改观,基础设施建设按要求实现组组通水泥路,但目前没有政策支持安排户户通水泥路。在建设过程中,各类项目、工程均按要求进行监管,并由工程主管单位实地进行竣工验收,各项惠民政策均公示公开,欢迎你对镇、村工作进行监督。
鉴于你反映的问题不具体,你可以到来榜镇人民政府咨询反映你的诉求和问题。



来榜镇人民政府         
2017年9月21日        
回复 支持 0 反对 1

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

小黑屋| 岳西县市民心声(网络问政平台)   

GMT+8, 2020-1-18 23:45 , Processed in 0.079393 second(s), 18 queries .

Powered by 岳西县人民政府

© 2017-2018 技术支持:岳西县创联网络公司

快速回复 返回顶部 返回列表