岳西县市民心声(网络问政平台)

手机号码,快捷登录

查看: 4138|回复: 1
收起左侧

[中关镇] 2018第一批,第二批扶贫资金真的有100000000元?

[复制链接]
发表于 2018-6-25 14:50:33 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
             如果真的有那么多,中关镇哪些项目得到了扶贫,能不能把详细清单公示,或者是发给我。             http://2018.ahyx.gov.cn/ztlm/tpgj/wjtz/201804/362128.html




回复

使用道具 举报

发表于 2018-6-27 14:00:58 | 显示全部楼层
网友你好:
就你在岳西县市民心声所提问题我镇回复如下:
根据岳扶〔2018〕4号、岳扶〔2018〕7号文件精神,岳西县2018年安排的第一批、第二批安排的财政扶贫资金超过1亿元,此资金为全县2018年全年扶贫资金安排计划,涉及产业扶贫、基础设施、金融扶贫、教育扶贫等各类扶贫项目,具体各项项目计划在县网站均有公示,可自行查询。2018年,中关镇按照相关文件要求及财政扶贫资金安排计划,对分配到我镇的财政扶贫资金遵循实事求是的原则,合理合规安排各项资金,目前已经完成以下资金发放:
1、建档立卡贫困户产业发展奖补166万元,已经通过规定程序打卡发放给贫困户;
2、扶贫小额贷款财政贴息已通过程序直接贴息到贫困户所贷款银行,部分直接扣息的农户应通过涉农发放将所扣利息发放至相关农户;
3、我镇2017年脱贫户374户,其中291户(部分前期已发)每户安排300元脱贫奖励,已通过规定程序打卡发放;
4、小微水利工程设施建设,每村10万元,已按照规定程序正在实施中,具体项目可咨询村;
其他各项财政扶贫资金已按照各主管部门具体文件要求,或处于计划安排阶段,或处于登记验收阶段,或处于造册发放阶段。我镇热烈欢迎你继续保持对我镇财政扶贫资金使用的监督,为家乡扶贫工作尽自己的一份力,如有疑问可当面到镇予以解释,或拨打办公室电话2460168、2460969。

                      中关镇人民政府办公室
                      2018年6月27日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

小黑屋| 岳西县市民心声(网络问政平台)   

GMT+8, 2019-10-23 15:43 , Processed in 0.085305 second(s), 17 queries .

Powered by 岳西县人民政府

© 2017-2018 技术支持:岳西县创联网络公司

快速回复 返回顶部 返回列表