岳西县市民心声(网络问政平台)

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2304|回复: 1
收起左侧

[教育局] 学区划分

[复制链接]
发表于 2018-7-2 11:04:42 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
ULMWL`A(2_SB$HTR@NB1EXF.png X%_3OJA6WS3GJ1228AU5%)5.png
请问岳西县教育局,这红头文件是不是教育局发的啊?
打电话咨询为什么城北社区可以自主选择4所学校,结果说要打电话给天堂中心学校,第一次给了个号码是空号,第二次给的号码没人接?
既然是教育局发的,为什么教育局不能解释下自主选择是什么意思。
我能不能这样理解,我在城北社区,离东山校区较近,我可以自主选择中洲小学?
回复

使用道具 举报

发表于 2018-7-4 14:47:55 | 显示全部楼层
网友:
你好!
根据天堂镇人民政府和岳西县教育局联合下发的《关于天堂镇公办中、小学招生责任区的划分通知》(天政字[2018]55号)文件精神,“户籍、房产在城北社区的适龄儿童可以自主选择到实验小学、中洲小学、思源实验学校、思源实验学校东山校区就读”,只要符合此项条件,家长可就近选择入学学校。天堂中心学校暑期咨询电话:5770070(周六、日除外)
谢谢你对教育的关注。

岳西县教育局
2018年7月3日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

小黑屋| 岳西县市民心声(网络问政平台)     

GMT+8, 2018-9-19 19:45 , Processed in 0.139489 second(s), 27 queries .

Powered by 岳西县人民政府

© 2017-2018 技术支持:岳西县创联网络公司

快速回复 返回顶部 返回列表