岳西县市民心声(网络问政平台)

手机号码,快捷登录

查看: 3390|回复: 2
收起左侧

[包家乡] 农村道路硬化无结果民生工程欺骗百姓

[复制链接]
发表于 2018-11-26 20:21:46 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
我是岳西县包家乡川岭村万河组村民,特向领导反映情况:农村道路硬化无结果民生工程欺骗百姓。本人联系电话:18955178026,希望上级政府和领导到现场调查察看!请给予回复,谢谢!
2018-11-26_20.20.37.jpg
2018-11-26_20.21.13.jpg
2018-11-26_20.21.27.jpg
回复

使用道具 举报

发表于 2018-12-3 15:27:30 | 显示全部楼层
问政单位正在处理,申请延期回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-13 20:22:56 | 显示全部楼层
网友你好:
对您反映的问题回复如下:
1、关于建档立卡村村通公路硬化工程经县公共资源交易监督局2018年4月16日挂网招标,2018年4月19日开标,中标公司为:安徽省合通交通工程有限公司 。该工程为县公开招标工程,符合相关程序和规定。
2、中标后该工程在国家级自然保护区内,必须按照国家级保护区管理的要求进行环评,所以10月才由中标公司组织施工。
3、非建档立卡村村通公路硬化工程监理公司为河南宏力监理公司负责质量监督管理。公司派驻了现场监理负责日常质量监督,县交通局还公开招标了第三方巡检公司---湖北省华旭质量检测公司到规定期限钻芯取样监测质量。若发现厚度不够罚款5000元,强度不够罚款5000元,再次对该路段重新取样,检测后如发现存在质量问题,将返工重修。
4、根据省、市、县关于农村公路扩面延伸工程相关规定,大别山区申报该工程须在20户以上居民定居点,长度不少于200米的要求,你户不属于申报范围。待有符合相关政策条件下,由村组织上报。

包家乡人民政府办公室
2018年12月13日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

小黑屋| 岳西县市民心声(网络问政平台)   

GMT+8, 2019-11-21 09:05 , Processed in 0.176617 second(s), 21 queries .

Powered by 岳西县人民政府

© 2017-2018 技术支持:岳西县创联网络公司

快速回复 返回顶部 返回列表