岳西县市民心声(网络问政平台)

手机号码,快捷登录

查看: 1384|回复: 2
收起左侧

[五河镇] 路过见闻五河

[复制链接]
发表于 2019-2-8 11:49:48 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
新春佳节,随亲戚好友到五河镇亲戚家拜年,一路都还是老样子,各家都放爆竹,新年的氛围很足。但到了五河镇路口,交通拥挤,下车一望,路口边在建房!!!在施工,这个大过年的,弄得不像样子。据我所知,现在建房得到批准,在这个过年建房,显然是违规建房,而且造成交通堵塞,隐患很大。望有关部门及领导及时加强管理监督与处理,营造美好乡村氛围。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-2-9 10:38:42 | 显示全部楼层

趁节假期间违规建房

尊敬的相关单位领导,新春佳节。近日,我驾车到五河镇亲戚家拜年,一到五河镇老路口,交通堵塞,苦不堪言。望前一看,有村民正在违规建房,建三四层!!!据我所知,现在城镇建房有这么建的么???过年建房!!!妨碍交通通行!!!这也反应出当地主管部门的监督与管理不当,严重失职。请有关部门严肃处理,改善五河镇的交通状况,营造美好乡村出行。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-2-15 09:01:45 | 显示全部楼层
首先感谢这位网友对于五河镇工作的关心与支持。经调查,您反映的路口建房户是拆旧房建新房,不属于违建行为。对于施工过程中造成的交通不便问题,我镇已组织镇综合执法大队进行实地整改,现道路已畅通!再次欢迎广大市民对我镇的工作进行监督和建言献策!

岳西县五河镇
2019年2月15日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

小黑屋| 岳西县市民心声(网络问政平台)   

GMT+8, 2020-1-18 23:47 , Processed in 0.084374 second(s), 18 queries .

Powered by 岳西县人民政府

© 2017-2018 技术支持:岳西县创联网络公司

快速回复 返回顶部 返回列表