岳西县市民心声(网络问政平台)

手机号码,快捷登录

查看: 826|回复: 2
收起左侧

[城管局] 城管局回复

[复制链接]
发表于 2019-8-20 06:07:58 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
每天11:30城西路段流动餐车卖盒饭,之前城管处理了一下,人家把车挪前去了还继续占道经营,不知道是否应该处理一下此事
回复

使用道具 举报

发表于 2019-8-22 16:37:19 | 显示全部楼层
Wang3321网友:
您好!
您所反映的城西流动餐车继续占道经营问题我局非常重视,已约谈当事人,当事人承诺将在工地内经营。近日,午休时间段巡查未见当事人占道。

                      岳西县城市管理局
                        2019年8月22日

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-8-24 16:56:56 来自手机 | 显示全部楼层
感谢领导的回复和整管,可人家把车子开工地卖了一天,又继续到人行道上卖,如果不进行整理整顿,以后占道经营的越来越多。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

小黑屋| 岳西县市民心声(网络问政平台)   

GMT+8, 2019-11-21 00:52 , Processed in 0.086290 second(s), 18 queries .

Powered by 岳西县人民政府

© 2017-2018 技术支持:岳西县创联网络公司

快速回复 返回顶部 返回列表