岳西县市民心声(网络问政平台)

手机号码,快捷登录

查看: 494|回复: 2
收起左侧

[天堂镇] 养猪多多,臭气熏天。谁来拯救

[复制链接]
发表于 2019-9-30 09:59:20 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
我是天堂镇南园社区明堂山路居民,向领导反映村民养猪污染环境、污染空气的问题。有两户村民,养了几十头猪。猪的叫声对居民影响不大,主要是猪粪、猪尿未经环保处理,臭气熏天,村民一进明堂山路(东方红酒店与原技术监督管理局路口)就能闻到,未经处理的猪尿、粪散发的臭味,引来大量的蚊虫、苍蝇。居民家的门窗都不能打开,夏天犹甚。一年当中从阳历5月份开始到阳历11月份都在这种环璄中煎熬,我们不反对村民自食其力,发家致富,但也不能影响到其他人的正常生活。请有关环保部门、居委会的尊贵领导关心关心这件事情。希望相关部门看到这个贴子给个回复,并有相应的处理措施。忠心感谢!
回复

使用道具 举报

发表于 2019-10-23 22:00:36 | 显示全部楼层
问政单位正在办理,申请延期回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-10-25 09:24:29 | 显示全部楼层
网友你好:
你的帖子已经收悉,城南社区及镇生态办已经到现场查看,该两户明堂山路居民的确圈养了生猪,这两户居民居住得较为偏僻,且离居民区也相距较远,经过协调,该两户居民承诺及时清理猪的粪便,及时祛除异味,将影响降到最低,目前就现场查看的情况而言,影响较小,社区也将持续对这两户居民进行关注并且督促其及时清理,保护环境卫生。感谢你对社区及社会公共事业的关注与支持,谢谢。



城南社区居民委员
2019年10月24日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

小黑屋| 岳西县市民心声(网络问政平台)   

GMT+8, 2019-11-17 17:58 , Processed in 0.090413 second(s), 18 queries .

Powered by 岳西县人民政府

© 2017-2018 技术支持:岳西县创联网络公司

快速回复 返回顶部 返回列表