岳西县市民心声(网络问政平台)

手机号码,快捷登录

查看: 1016|回复: 2
收起左侧

[交运局] 318国道建设工程返修

[复制链接]
发表于 2019-10-5 18:21:29 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x

318国道道路建设。横河村路段。占地补助的时候。说占不了多少。可实际中占地多了不说。毁坏了也不给恢复好吗。道路不要求恢复原样。至少河段过水渠道。要给修好吧。不然下大雨喝水到处冲。下面菜地。房屋。损坏。到时该谁睡负责呢。这样的工程也能收方吗。质量。安全。何在?!要做就做好。要不就别做。没给百姓带来方便。反而带来负面影响。。希望相关部门负责人重视一下。返修。就是这样忽悠百姓的吗。下面配图。实际拍摄
IMG_20191002_142418.jpg
IMG_20191002_142350.jpg
IMG_20191002_142342.jpg
IMG_20191002_142333.jpg
IMG_20191002_142309.jpg
IMG_20191002_142250.jpg
IMG_20191002_142238.jpg
IMG_20191002_142229.jpg
IMG_20191002_142219.jpg
IMG_20191002_142208.jpg
IMG_20191002_142202.jpg
IMG_20191002_142139.jpg
IMG_20191002_142129.jpg
IMG_20191002_102526.jpg
IMG_20191002_102518.jpg
IMG_20191002_142202.jpg
IMG_20191002_142238.jpg
回复

使用道具 举报

发表于 2019-10-16 17:39:33 | 显示全部楼层
办理单位申请延期回复
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-10-17 16:38:46 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
您好!
    G318岳西县城至白帽“瓶颈路段”改建工程03标段经过横河村,图片中K30+593.5左侧老排水管洞接长利用,目前施工单位已按设计要求完成施工。因原设计图纸中没有设计涵洞出水口下游的排水设施,6月份,G318岳西县城至白帽“瓶颈路段”改建工程建设协调指挥部会同市公路局现场办、施工单位现场查看,已由施工单位提出了工程变更方案及变更申请。10月17日,G318岳西县城至白帽“瓶颈路段”改建工程建设协调指挥部会同市公路局现场办、施工单位、监理单位、来榜镇、横河负责同志再次赴现场查看,确定了原人行便道恢复及涵洞出水口下游河沟的处理方案,三标项目部于本月底内完成整改工作。
关于工程占地问题,经核实,工程红线内征地均已办理征收手续并给予了相应的经济补偿,红线外不需要新增占地。
感谢您对我们工作的关心和支持,如果您还有不清楚的地方,请与我单位联系。联系电话0556-2190672。

                                   县交通运输局
                                  2019年10月17日

回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

小黑屋| 岳西县市民心声(网络问政平台)   

GMT+8, 2019-11-15 16:21 , Processed in 0.086635 second(s), 21 queries .

Powered by 岳西县人民政府

© 2017-2018 技术支持:岳西县创联网络公司

快速回复 返回顶部 返回列表