岳西县市民心声(网络问政平台)

手机号码,快捷登录

查看: 3021|回复: 1
收起左侧

[农业农村局] 省里的政策下面怎么没有动静

[复制链接]
发表于 2014-6-16 10:55:07 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
⊕安徽省农业委员会 安徽省财政厅 安徽省人力资源和社会保障厅印发《关于为农村兽医发放工龄补助的实施方案》的通知,在岳西县怎么没有动静?让为共产党工作几十年的老兽医心寒???
回复

使用道具 举报

发表于 2014-6-19 08:24:33 | 显示全部楼层
“岳西神鹰”网友:
你好!感谢你对农村老兽医的关心,就你提出的问题答复如下:
安徽省农业委员会、安徽省财政厅、安徽省人力资源和社会保障厅印发的《关于为农村老农民技术员发放工龄补助的实施方案》和《关于为农村老兽医发放工龄补助的实施方案》于5月15日下发。省农委、省财政厅、省人社局正在就《安徽省农村老农民技术员、老兽医身份和工龄认定及补助发放工作实施细则》广泛征求意见中。根据县政府要求,我委正在起草《关于岳西县老农民技术员(包括老兽医)发放工龄补助实施方案》。农村老农技员、老兽医工龄补助发放工作是改善民生的一项重要工作,此项工作政策性强、时间跨度长、涉及面广,我委正在周密布署和安排,力争尽快将该项惠民政策落实到位。希望你能理解从认定到发放有个时间过程,但这不会影响工龄补助执行时间(2014年1月1日)。
                                
                             岳西县农业委员会
                              2014年6月18日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

小黑屋| 岳西县市民心声(网络问政平台)   

GMT+8, 2019-10-23 16:11 , Processed in 0.082399 second(s), 17 queries .

Powered by 岳西县人民政府

© 2017-2018 技术支持:岳西县创联网络公司

快速回复 返回顶部 返回列表