岳西县市民心声(网络问政平台)

手机号码,快捷登录

查看: 3849|回复: 4
收起左侧

[五河镇] 茅山村大屋组不平事

[复制链接]
发表于 2016-2-29 12:26:23 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
尊敬的政府领导 :
         2015年茅山村大屋组有一项帮扶资金,村委通知5户村民领取,事先5户村民根本不清楚有此一事,村委并没有公开告知村民,但事后由于其他村民不服,其他村民多次吵闹要求5户村民将此帮扶资金交出给所有村民平分,无奈之下5户村民在组长要求下,经开村民大会上将资金交到组长手上,资金已按大屋组人口平均分配完成。         感慨的是村委为何要5户村民顶名申请资金,且事先不做任何通知,其次既然是帮扶资金为何要拿出给所有村民平分。虽然其他村民知晓有此资金心里不舒服,组领导、村领导应及时做好处理,其实这对5户村民心里又怎么舒服,耽误时间领这笔钱就算了,还惹一肚子气。
         其实大屋组有多少不平的事,只是没说而已,例如某些村民好吃懒做,某些却因政府的好政策吃低保,扶持了却不知感恩,觉得理所当然,拿着政府的低保,经常无所事事,赌博却成了工作。
         希望政府认真审查,希望能有一个好的处理结果,不当之处敬请谅解!

回复

使用道具 举报

发表于 2016-3-1 20:42:39 | 显示全部楼层
赌博 越赌越穷
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-3-9 11:48:34 | 显示全部楼层
网友:
    你好!你反映的“2015年茅山村大屋组帮扶资金”情况,现回复如下:茅山村是2014年整村推进村之一,你反映的帮扶资金是茅山村整村推进“特色农林开发项目”资金发展产业有苗圃、瓜蒌、茶园改造等项目,按照扶贫项目资金管理办法组织项目验收及资金拨付到户。你反映的大屋组产业到户资金使用不规范问题镇将安排专人调查、核实,并依据核查情况依法依规进行处理。
    
    
    
    五河镇人民政府
    2016年3月9日
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2016-3-13 12:35:55 | 显示全部楼层
yxzwxxzx 发表于 2016-3-9 11:48
网友:
    你好!你反映的“2015年茅山村大屋组帮扶资金”情况,现回复如下:茅山村是2014年整村推进 ...

尊敬的镇领导:

      感谢辛勤为人民工作。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2016-4-28 22:16:25 | 显示全部楼层
yxzwxxzx 发表于 2016-3-9 11:48
网友:
    你好!你反映的“2015年茅山村大屋组帮扶资金”情况,现回复如下:茅山村是2014年整村推进 ...

原来只是忽悠老百姓而已,说查几个月过去了一点动静都没有,中国老百姓呀就是唉...
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

小黑屋| 岳西县市民心声(网络问政平台)   

GMT+8, 2020-1-18 23:10 , Processed in 0.091987 second(s), 17 queries .

Powered by 岳西县人民政府

© 2017-2018 技术支持:岳西县创联网络公司

快速回复 返回顶部 返回列表