岳西县市民心声(网络问政平台)

手机号码,快捷登录

查看: 3011|回复: 1
收起左侧

[自然资源和规划局] 土地证办理问题

[复制链接]
发表于 2014-3-2 20:23:58 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
我于2002年在城东买了属于房改房的二手房,当时交了契税,但现在发票丢失了,我现在要办土地证没有契税发表办不了,请问怎样才能办理我的我的土地证
回复

使用道具 举报

发表于 2014-3-5 09:42:08 | 显示全部楼层
网友:
你好!
根据《中华人民共和国契税暂行条例》(国务院第224号令)第一条规定,在中华人民共和国境内转移土地、房屋权属,承受的单位和个人为契税的纳税人,应当依照本条例的规定缴纳契税。契税发票丢失的情况,请到政务中心税务窗口咨询。

                            岳西县国土资源局
                            2014年3月4日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

小黑屋| 岳西县市民心声(网络问政平台)   

GMT+8, 2019-11-21 17:20 , Processed in 0.126738 second(s), 17 queries .

Powered by 岳西县人民政府

© 2017-2018 技术支持:岳西县创联网络公司

快速回复 返回顶部 返回列表