岳西县市民心声(网络问政平台)

手机号码,快捷登录

查看: 3360|回复: 2
收起左侧

[生态环境局] 建安办公楼这个点在施工,吵的死滴!

[复制链接]
发表于 2016-11-12 06:58:08 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
现在早上6点50,早在20分钟前也就6点30分,已经开始施工,因为早前反应楼间距近,在窗子全封闭情况下,还是听见施工的声音,钢管架咚咚的扔,模板在锤子下发出美妙的声音。本是周末,家中还有小孩,大家应该都还在休息阶段,建安为何这么厉害,从立模第一天起,天天敲天天扔钢管,严重影响我们周边群众休息。恳请环保领导对其打招呼,八点以后再施工,按照装修时间进行。毕竟那么早,环保领导也不会起来到现场的对吧!谢谢!
回复

使用道具 举报

发表于 2016-11-14 14:29:22
09年规划 今年施工 明年开卖 办公大楼 一建发展 群众受利
支持 反对

发表于 2016-11-14 16:01:13
好像上次回复 09年规划 没有间距
支持 反对

发表于 2016-11-14 21:14:35 | 显示全部楼层
这个已经是私营的建安办公楼的建设了 它是09年规划的 上次回复说当时没有楼间距规画依著 现在建设 大家意识强了 维权多了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-11-18 16:58:11 | 显示全部楼层
网友“尼玛太伤神了”:
    你好,你在岳西市民心声反映建安办公楼施工噪声扰民一事,经我局现场环境监察,你反映的情况基本属实。根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条、第六十三条第(四)项的规定,在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内,晚二十二点至晨六点之间禁止施工,建安公司在早晨六点半之后施工,符合规定,考虑到建筑工地与周边建筑距离较近,虽施工时间符合规定,但施工产生的噪声对居民有影响,我局已要求施工单位尽量推迟施工开始时间,并采取有效措施降低施工噪声对周边环境的污染影响。

                        岳西县环境保护局
                         2016年11月18日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

小黑屋| 岳西县市民心声(网络问政平台)   

GMT+8, 2019-12-15 05:43 , Processed in 0.074016 second(s), 17 queries .

Powered by 岳西县人民政府

© 2017-2018 技术支持:岳西县创联网络公司

快速回复 返回顶部 返回列表