岳西县市民心声(网络问政平台)

手机号码,快捷登录

查看: 4664|回复: 2
收起左侧

[文旅体局] 棋牌室管不管?

[复制链接]
发表于 2014-4-4 16:18:00 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
现在县城及周边各乡镇的棋牌室越来越多,请问那都是合法的?有执照的么?每天棋牌室都是爆满,影响社会风气。希望贵局管一管了!
回复

使用道具 举报

发表于 2014-4-8 17:25:10 | 显示全部楼层
非常感谢网友对我县公安工作的关心,我县棋牌室日常管理的行政主管部门为文体新局,公安机关对棋牌室履行治安管理职责,对棋牌室有聚众赌博的行为,公安机关应根据有关法律法规予以查处。一直以来我局对于群众举报的赌博线索均认真进行了查实和反馈,特别是我局近期开展的“清风行动”专项行动中,我局已加大了对棋牌室的治安检查力度,一经发现有赌博行为的,将依法处罚。同时,欢迎广大市民举报赌博行为。




                                岳西县公安局
                                2014年4月8日
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2014-4-11 08:18:14 | 显示全部楼层
百姓心声网民:
      您好
      2004年以前,棋牌室由省体育局根据“安徽省体育市场管理办法”颁发证件管理。2004年《行政许可法》颁布后,“安徽省体育市场管理办法”同时废止。2006年12月26日,国家体育总局颁布了《关于重新公布我国正式开展的体育运动项目的通知》,因棋牌室不是我国正式开展的体育运动项目,所以体育部门对棋牌室不再管理。
      日前,县综治委专门就加强棋牌室管理召开专题会议,我们将按照会议要求,配合有关部门开展相关整治行动,有效促进和进一步规范棋牌室的健康有序发展。


                                                                           岳西县文广新局
                                                                            2014年4月10日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

小黑屋| 岳西县市民心声(网络问政平台)   

GMT+8, 2019-10-19 15:56 , Processed in 0.089520 second(s), 17 queries .

Powered by 岳西县人民政府

© 2017-2018 技术支持:岳西县创联网络公司

快速回复 返回顶部 返回列表