岳西县市民心声(网络问政平台)

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 6298|回复: 2
收起左侧

[国土局] 国土局用停工令对木冲沙场走形式、推责任!!

[复制链接]
发表于 2017-8-7 10:47:21 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
           7月31日下午5点左右,国土局在接到多名群众举报木冲沙场大量运输沙土进行洗沙事宜后,几名工作人员于当天下午5点左右驱车到沙场,对沙场老板下了停工令就走了,他们前脚离开,十分钟不到运沙车辆又进了好几车沙,第二天上午,洗沙照常进行,一直到今天都没停过!国土局紧接着还对市民心声网和岳西在线家园的帖子进行了回复,说是已责令停工!!请问县领导,国土局领导,这就是你们的工作方式??用一纸停工令就完成了你们的工作,形式走到了,责任也推得一干二净是吧,一纸停工令为百姓办了什么事??污染依旧,澡音依旧,灰尘依旧……,切断电源是最直接有效的方法,为什么不采取!!请正面回答!
QQ图片20170807103950.png
回复

使用道具 举报

发表于 2017-8-10 17:58:03 | 显示全部楼层
网友:
您好!
你反映的问题,我局曾多次到现场制止,并发出停止违法行为通知书。但反映的“污染、噪音、灰尘依旧”的问题应属于环保局管理职责范围;关于切断电源,我局也多次发函到主管部门供电公司和其管理部门,并组织过强行切断电源行动。其私自架设电力应由主管部门处理。



岳西县国土资源局
2017年8月10日
回复 支持 0 反对 1

使用道具 举报

发表于 2017-8-8 17:25:18 来自手机 | 显示全部楼层
说是责令停工,还能天天生产,政府部门下个停工通知就完事了吗?天天洗沙,拉沙车不断,污水照排,难道就不能还沙场上下周边居民一个安全,无污染的居住环境吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

小黑屋| 岳西县市民心声(网络问政平台)     

GMT+8, 2018-12-16 11:10 , Processed in 0.104845 second(s), 25 queries .

Powered by 岳西县人民政府

© 2017-2018 技术支持:岳西县创联网络公司

快速回复 返回顶部 返回列表