岳西县市民心声(网络问政平台)

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2496|回复: 2
收起左侧

[城管局] 请问休闲广场的临时建筑小吃大棚咋就变成拆不掉的固定建筑了?

[复制链接]
发表于 2017-12-25 16:41:30 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
请问休闲广场的临时建筑小吃大棚咋就变成拆不掉的固定建筑了?
城市管理局:
2013年为了配合天堂路改造,将原先占路经营的小吃摊点集中到广场经营,经县规划部门批准,占用广场停车场搭建了一个临时大棚,规划批准临时占用时间为两年,2015年就应拆除,还广场于民。眼看2018年即将来临,此大棚依然没有拆除的迹象,对周边居民、广场几十家经营户、实验小学和幼儿园的学生家长等群体造成很大影响。大棚丑陋不堪,影响市容市貌。棚内环境脏乱差,垃圾杂物随地可见,与文明创建格格不入。现棚内经营户只有寥寥几家,基本都是每家占用几个摊位,还有近一半摊位无人经营,成了堆放杂物的场所。
城市管理局作为城市管理的管理者,违反城市管理的执法者,为了每年收取摊位管理费,搞创收,在本应拆除的大棚上不作为,有辱自身形象。俗话说正人先正几,自身守着县城中心的违章建筑不拆,试问执法其他违章时何以服人?希望我们的城市管理者们尽职尽责,积极作为,尽快纠正此一即不合理又不合法的错误行为,我们将拭目以待!


补充内容 (2017-12-31 10:45):
若通过县内正常渠道反映不能解决问题,城管局继续启动下一轮摊位调整,我们不得不采取以下措施:
1.寻求探窗口、帮女郎、新安晚报等新闻媒体公开曝光;
2.向省市相关部门反映;
3.提起公益诉讼,维护广大市民的合法权益.
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-12-27 11:36:17
若通过县内正常渠道反映不能解决问题,城管局继续启动下一轮摊位调整,我们不得不采取以下措施:
1.寻求探窗口、帮女郎、新安晚报等新闻媒体公开曝光;
2.向省市相关部门反映;
3.提起公益诉讼,维护广大市民的合法权益.
支持 反对

发表于 2018-1-3 20:55:57 | 显示全部楼层
办理单位申请延期回复
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-9 11:29:51 | 显示全部楼层
网友:
你好!
你反映情况基本属实。为解决城区41户(部分为下岗职工自谋职业)长期经营早点的相对固定经营户就业问题,从便民利民的角度,县政府要求相关部门临时统一规划建设相对集中早点摊群点,相关手续正在办理中。
感谢您对城管工作的关注。



岳西县城市管理局
2018年元月9日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

小黑屋| 岳西县市民心声(网络问政平台)     

GMT+8, 2018-10-20 23:41 , Processed in 0.216546 second(s), 24 queries .

Powered by 岳西县人民政府

© 2017-2018 技术支持:岳西县创联网络公司

快速回复 返回顶部 返回列表