岳西县市民心声(网络问政平台)

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 498|回复: 1
收起左侧

[城管局] 卫生费这样不用交了

[复制链接]
发表于 2018-2-13 10:32:21 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
马上到2018年了,自从年关将近后,城区很少看见环卫工人,不知道是不是提前放假了。路边垃圾堆满如山,垃圾桶满满的,垃圾桶周围也全是各种打包好的垃圾,根据观察连续几天垃圾没有清理,越堆越多。路边人行道各种垃圾袋也是越来越多。是不是很影响路面美观和污染环境。据了解2017年全县统一换了保洁公司,刚换的公司就出现这种情况,是谁在纵容吗?以前的环卫我记得大年初一就有出来清理路面。
回复

使用道具 举报

发表于 2018-2-14 15:04:38 | 显示全部楼层
网友:
    你好!
    你所反映的情况基本代表了玉禾田公司目前环卫保障服务的实际。作为主管部门,早在2018年元月5日、元月13日、元月23日和2月7日,分别在不同场合召开了不同规模的会议,专项布置冰冻雨雪天气及春运期间环卫保障服务工作。但今年环卫工作确实面临了特殊的压力,一是积雪积冰未全部消融,冰雪堆上积满灰尘,造成严重视觉污染;二是垃圾末端处理场所严格限制我县垃圾外转运量(安庆厂已完全拒绝、桐城公司日限50吨、金寨公司日限50吨,而我县近期垃圾日产生量达150-160吨),致我县垃圾无法全部外转运,日积存量可达50-60吨,严重影响我县垃圾处理工作;三是玉禾田公司近期因岗位优化致环卫队伍极不稳定,严重影响作业质量,加之公司缺少必要的管理经验,致全县环卫保障服务工作严重倒退,与全县人民的热切期望及传统的春节氛围产生巨大的差距。对此,玉禾田公司正在进行深刻反思,采取积极措施予以应对,一是投入人力加大清扫保洁力度;二是既做好垃圾的临时堆放工作,又做好垃圾外转运工作;三是强化督查考核,对不作为、慢作为的人和事进行严肃处理。同时,玉禾田公司也希望全县人民继续理解,支持环卫工作,对因自身的工作不足造成环卫作业质量下降表示深深的歉意!新的一年,玉禾田公司将全面提升管理水平,给全县人民交上一份满意的答卷!
    最后,玉禾田公司恭祝全县人民新年吉祥,新春快乐!


岳西县城市管理局

2018年2月14日

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-2-17 14:56:49 来自手机
工资开少了谁干?
支持 反对

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

小黑屋| 岳西县市民心声(网络问政平台)     

GMT+8, 2018-2-25 13:23 , Processed in 0.102305 second(s), 24 queries .

Powered by 岳西县人民政府

© 2017-2018 技术支持:岳西县创联网络公司

快速回复 返回顶部 返回列表