岳西县市民心声(网络问政平台)

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1144|回复: 2
收起左侧

[其它单位] 城南菜市场及附近污染严重,公开违规宰杀牲畜(羊)

[复制链接]
发表于 2018-2-14 00:46:37 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
    自城南农贸市场搬进以来,因业主管理不当(被承包给私人)、配套不完善,物业不作为,问题重重。
    1、噪声污染:农贸市场从营业至今,楼上居民反映凌晨三点菜贩子就在大声喧哗,还要杀羊户凌晨宰杀羊,羊惨叫声叫得彻夜难眠。群众表示睡眠不足,精神崩溃。打110,110说不归他们管,3点打市容局电话无人接听,当初买房子承诺封闭式管理,如今环境乱七八糟,脏乱差!
    2、环境污染:自从农贸市场搬进以来,周边四处污水垃圾,附近小河水变得恶臭无比,还有杀家禽的将鸭毛鹅毛鸡毛晒到附近停车场,据悉,停车场已经建立两年,今年政府用了一年的时间将停车场扩建,但一直没有投入使用,无人问津,到底是怎么规划的不是我等小市民可以了解的,但是一年的时间里,停车场晒满了鸭毛,夏天味道恶心难闻,一起风遍地鸭毛,附近江园新村的住户根本连窗户都不敢开,因为毛会被吹进来,没有投入使用也要保证环境干净,在县中心满地鸭毛不影响文明创建吗?市容局明确表示该地不能晒鸭毛等,但是因为执法力度不够,城南农贸市场物业骄横无礼声称无人能管,县长来了都处理不了,如今霸道岂非黑社会作为。
    3、农贸市场允许杀家禽,但是杀猪样等牲畜必须要到屠宰场,而且有卫生检疫证,商户在路边公开屠宰,不分早晚,除了影响县容,旁边还有幼儿园,有住户,孩子看到这一幕,严重影响身心健康发展!
    请相关部门(环保局 市容局)尽快解决城南菜市场污染问题!

回复

使用道具 举报

发表于 2018-2-14 19:30:52 | 显示全部楼层
网友:
你好!
    根据2017年元月6日岳西县人民政府常务会议纪要第78号精神,我局将城南农贸市场管理权于2017年3月8日移交县国有资产运营公司进行管理。我局将配合相关部门对该农贸市场污染问题进行管理和服务。
    感谢您对城市管理工作的关注!

岳西县城市管理局

2018年2月14日

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-2-28 10:24:24 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
你好!
你反映的我县城南农贸市场管理问题已收悉,据我们现场了解,现回复如下:
一、根据县政府2017年1月6日第18次常务会议纪要决定,鉴于前期各种关系尚未理顺,配套设施不完善,暂由县国有资产运营公司与县朋润公司进行谈判协商签订委托管理合同,试运营2年(自2017年4月1日起至2019年3月30日止)。
二、关于噪声、环境污染问题。我们将协调县环境主管部门、市场管理部门进一步加大整治力度,切实减少噪音及环境污染。
三、关于市场宰杀牲畜问题。据了解确实存在这种现象。由于目前市场禽类经营区正在建设中,我们将加快建设进度,完工后及时分离。
专此回复

                               岳县国有资产运营公司
                                 2018年2月28日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

小黑屋| 岳西县市民心声(网络问政平台)     

GMT+8, 2018-5-22 13:48 , Processed in 0.105542 second(s), 24 queries .

Powered by 岳西县人民政府

© 2017-2018 技术支持:岳西县创联网络公司

快速回复 返回顶部 返回列表