岳西县市民心声(网络问政平台)

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1883|回复: 1
收起左侧

[城管局] 油烟扰民何时休

[复制链接]
发表于 2018-3-13 11:23:53 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
尊敬的县领导:您好!
城西绿化广场旁的虾聚小吃和子午烤吧的油烟直熏我家,导致我家无法聚居,我找环保局,环保局叫我找城管局,我找城管局,城管局叫我找环保局——,相互踢皮球!!!至今仍未解决!!!!!!拜托有关领导责成责任部门给老百姓一个基本的生存环境!


补充内容 (2018-3-13 11:25):
居住,不是“聚居”
回复

使用道具 举报

发表于 2018-3-19 11:14:48 | 显示全部楼层
网友:
    你好!
    你所反映的城西绿化广场旁的“虾聚小馆”和“子午烤吧”店油烟直熏你家情况,我局和环保部门到现场进行了勘察,发现两店油烟已直排下水管道,但未安装油烟净化器。环保部门现场责令两店主进一步整改。目前,两店正对其店面进行装修,我局工作人员将督促其安装油烟净化器。
岳西县城市管理局

2018年3月19日

回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

小黑屋| 岳西县市民心声(网络问政平台)     

GMT+8, 2018-6-18 11:29 , Processed in 0.108827 second(s), 24 queries .

Powered by 岳西县人民政府

© 2017-2018 技术支持:岳西县创联网络公司

快速回复 返回顶部 返回列表