岳西县市民心声(网络问政平台)

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 725|回复: 1
收起左侧

[其它服务] 瑞城商都B区13栋何时交房?

[复制链接]
发表于 2018-4-23 17:17:16 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
瑞城商都B区13栋约定交房时间为2017.6.30日,已过交房时间约一年,售楼部答复的是具体交房时间还是不明确,政府驻瑞城工作组的领导现在又换了,现在我们想了解下B区13栋100多户何时能够拿钥匙装修入住?B区和D区的后续工程开发何时进行?
回复

使用道具 举报

发表于 2018-5-4 20:28:05 | 显示全部楼层
网友:
你好!我局实地核查了解:瑞城商都B区13号楼的土建部分已基本完成,今年5月2日已进行了工程预验收,正在完善消防和其他分项工程验收,验收工作在有序进行中。但由于该小区只完成了一个单体工程,相关配套设施还未全面完成,不能满足居住需要。瑞城公司正在解决配套建筑的施工事项,并表示预计在今年十二月底可基本解决。具体交房事宜请你们与公司直接取得联系。
关于“B区和D区的后续工程开发何时进行”问题,我局无此项管理职能,请向相关主管部门咨询。


岳西县房地产管理局
2018年5月4日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

小黑屋| 岳西县市民心声(网络问政平台)     

GMT+8, 2018-5-23 13:16 , Processed in 0.100430 second(s), 23 queries .

Powered by 岳西县人民政府

© 2017-2018 技术支持:岳西县创联网络公司

快速回复 返回顶部 返回列表