岳西县市民心声(网络问政平台)

查看: 3682|回复: 2
收起左侧

[公安局] 这地方该管管了!

[复制链接]
发表于 2018-5-5 19:22:19 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
公安局领导:
      我们天堂镇回龙小区对面这一带那么多的色情场所该管管了,还我岳西一片净土!谢谢!
回复

使用道具 举报

发表于 2018-5-10 11:04:48 来自手机
希望领导好好管管,期待着
支持 0 反对 1

 楼主| 发表于 2018-5-6 08:42:42
岳西是一片紅色的土地,革命戰爭年代有3.8萬名岳西優秀兒女為中華民族的解放事业献出了宝贵的生命。.然而,今天的岳西,众多好逸恶劳的外地女性和本地人互相勾结,纷纷在城内安营从事卖淫犯罪活动。难道革命先烈用生命换来的今天是让这些妓女来做皮肉生意的吗?!我们百姓只能请求公安机关严厉打击,依法取缔,该管管这地方了!
支持 反对

发表于 2018-5-7 11:32:56
这是时代发展的必然现象!想发达眼睛里就要容得下沙子,纵观天下,要发展就不能管得太死,管得太死经济就一样一潭死水!
支持 反对

发表于 2018-5-7 19:31:01
                                                县公安局成立扫黑除恶专项斗争举报中心
作者:公安局 来源:岳西网 时间:2018/2/7 16:18:34 查看:624     根据中共中央、国务院《关于开展扫黑除恶专项斗争的通知》有关要求及习近平总书记重要指示精神,经研究决定,在岳西县公安局设立扫黑除恶专项斗争举报中心。现将扫黑除恶专项斗争举报中心受理范围、举报渠道等公告如下:
    一、受理范围

    1、利用家族、宗族势力横行乡里、称霸一方的“村霸”“乡霸”;采取贿赂、暴力、欺骗、威胁等手段干扰破坏农村基层换届选举和精准扶贫政策实施的黑恶势力,以各种名义在征地拆迁或其他发展项目过程中煽动村民闹事、组织策划群体性上访的黑恶势力;

    2、煽动、蛊惑信访人员采取不正当行为闹访、串访,扰乱国家机关工作秩序和社会秩序的;

    3、操纵经营“黄、赌、毒”活动,严重败坏社会风气的黑恶势力及包庇、纵容其违法犯罪活动、充当“保护伞”的国家机关工作人员;

    4、在各类市场中,强占摊位、欺行霸市、强卖强买、敲诈勒索、聚众滋事、恶意垄断蔬菜、水果、鱼肉等批发或强行收取“保护费”的菜霸、肉霸、行霸、市霸;

    5、在建筑工程、交通运输、仓储物流等领域强揽工程、强立债权、恶意竞标、强迫交易、非法垄断经营、收取“保护费”、破坏经济秩序的黑恶势力;

    6、非法高利放贷,采取威胁恐吓、非法拘禁、故意伤害等方式暴力讨债和插手民间纠纷、交通事故医疗事故、经济纠纷的“讨债公司”“地下出警队”“医闹”等黑恶势力;

    7、强揽工程、强迫交易、暴力威胁手段“吃拿卡要”等干扰企业正常经营秩序的黑恶势力;

    8、对砂石、矿山等矿产资源进行有组织的非法掠夺、私挖滥采、暴力抗法的黑恶势力;

    9、拉帮结派、打架斗殴、强拿硬要、称王称霸等破坏一方秩序带有黑恶势力性质的帮派势力;

    10、其他涉黑恶违法犯罪线索。

    二、举报方式

    1、电话举报:

    110、岳西县扫黑除恶专项斗争领导小组办公室电话:0556-5764449

    2、网络举报

    邮箱:1650441627@qq.com

    QQ号:1650441627

    3、信件举报

    邮寄地址:岳西县公安局扫黑除恶领导小组办公室(邮编24600)或投入到岳西县公安局设置的举报信箱中

    4、直接到公安机关举报

    自公告之日起欢迎广大人民群众积极参与扫黑除恶专项斗争,踊跃举报黑恶违法犯罪线索,与黑恶违法 犯罪做坚决斗争。对于举报线索及举报人,公安机关将严格保密,线索一经查实,将按照相关规定给予奖励。对包庇、纵容违法犯罪或恶意举报、诬告陷害他人的,将依法追究法律责任。对举报人进行打击报复的,将依法从严、从重惩处。

    特此公告

岳西县公安局
支持 反对

发表于 2018-5-8 15:49:42
有些事物留在旮旯里也不太碍事。。。。
支持 反对

发表于 2018-5-9 15:43:56 来自手机
确实该管管了,旁边还有学校,每天那么多人,相信我们公安局长
支持 反对

 楼主| 发表于 2018-5-10 09:27:07
“岳西人在外”不亏是我们红色革命根据地的正义人士,有正义感,为你点赞!期待岳西县公安局领导运筹帷幄,我们居民拭目以待!
支持 反对

 楼主| 发表于 2018-5-10 09:41:48
谢谢“新士龙”关注此问政!希望我岳西男人们的钱都能用在个人依法理财致富和繁荣地域经济发展上,不要散在那淫秽的旮旯里!
支持 反对

发表于 2018-5-14 16:34:45 | 显示全部楼层
网友:
您好!现对您的留言回复如下:
针对网友反映的情况,今年以来,我局已开展了多次清查行动,2018年5月8日,我局城关派出所组织警力对岳西县天堂镇辖区,特别是对回龙小区后足浴、美容店、出租屋等处开展清查整治行动,查处了一批涉黄涉赌案件。
下一步,我局将进一步加大清查整治力度,严厉打击涉黄违法犯罪活动。同时,请人民群众积极提供相关线索,一旦发现涉黄涉赌等违法犯罪活动,及时拨打110或城关派出所电话0556—2175501报警。
    感谢您对公安工作监督和支持!

                                  岳西县公安局
                                 2018年5月14日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

小黑屋| 岳西县市民心声(网络问政平台)     

GMT+8, 2018-8-16 06:09 , Processed in 0.102830 second(s), 21 queries .

Powered by 岳西县人民政府

© 2017-2018 技术支持:岳西县创联网络公司

快速回复 返回顶部 返回列表