岳西县市民心声(网络问政平台)

手机号码,快捷登录

查看: 4852|回复: 1
收起左侧

[交运局] 咨询通组路政策

[复制链接]
发表于 2018-5-21 14:15:33 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
领导好!

我是岳西一偏远村民,现在看到大多地方水泥路都户户通了,而我们这里组级路都没硬化,请问这方面相关政策是如何规定的?

回复

使用道具 举报

发表于 2018-5-25 12:13:54 | 显示全部楼层
网友您好:
    根据省政府《关于实施农村道路畅通工程的意见》、省交通厅、省发改委、省扶贫办、省财政厅《农村道路畅通工程实施办法》、县政府《岳西县农村道路畅通工程实施办法》,乡村级畅通工程中较大自然村道路硬化工程省财政每公里补助24万元,其余所需资金由所在乡镇、行政村及受益群众通过一事一议、一事一理、投工投劳、企业捐资、社会资助等方式筹措。其中较大自然村的标准为大别山区县不少于30户,县政府考虑到我县群众居住分散的实际情况,将较大自然村的标准调整为不少于10户,但不是建设户户通水泥路,只能是通往居民集中点。

岳西县交通运输局
2018年5月24日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

小黑屋| 岳西县市民心声(网络问政平台)   

GMT+8, 2019-11-17 17:55 , Processed in 0.103596 second(s), 17 queries .

Powered by 岳西县人民政府

© 2017-2018 技术支持:岳西县创联网络公司

快速回复 返回顶部 返回列表