岳西县市民心声(网络问政平台)

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 654|回复: 1
收起左侧

[其它单位] 花果山上的倒树

[复制链接]
发表于 2018-6-6 06:20:52 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
2年前反映的花果山电信基站附近的枯树终于倒了,一直没有任何部门前来消除隐患。暴雨季节即将来临,大树随时会轰然倒下,危及线路,危及过往行人。

花果山上倒树下的线路

花果山上倒树下的线路
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-6-7 06:05:42
请问这个不属于安监局监管吗?2年前就反映过此问题,一直没有任何单位消除隐患,“以人为本”可不是嘴上说的,要落实到行动上来。
支持 反对

 楼主| 发表于 2018-6-7 06:32:48
中共安庆市委  安庆市人民政府
关于推进安全生产领域改革发展的实施意见
(2018年3月6日)
(十九)强化城市运行安全保障。各级政府要定期排查城市区域内安全风险点、危险源,落实管控措施,构建系统性、现代化的城市安全保障体系。建立实施城市风险安全评估制度,借助互联网+、大数据等信息技术,建立安全风险等级和重大事故隐患电子分布图,实施动态管理、防控安全风险、排查事故隐患。加强公安、民政、国土、住建、城管、交通、水利、农业、安全监管、气象、地震等相关部门的协调联动,严防自然灾害引发事故。
市、县(市、区)城市管理行政执法局是城市运行安全的牵头部门,其他行业主管部门要按照职责分工,定期组织排查区域内安全风险点、危险源,重点加强对城市高层建筑、大型综合体、隧道桥梁、管线管廊、城市交通、燃气、电力设施及电梯、游乐场所等重点设施的检测维护和落实管控措施,进行实时、动态监控,大力提升城市安全发展水平。
支持 反对

发表于 6 天前 | 显示全部楼层
网友:
    你好。电信公司接到市民心声反应后,立即派人实地察看,树木倒在电信的杆路,对电信杆路造成了安全隐患,因林地的树木属于国有资产电信不能擅自砍伐处置,经多次向县政府相关部门(岳西县天堂镇城北社区)申请沟通,现已同意电信公司将倒树砍伐处理掉。现将处理结果的图片附后。感谢广大市民对电信的关注和支持。
   岳西电信分公司
  2018年6月12日
1.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

小黑屋| 岳西县市民心声(网络问政平台)     

GMT+8, 2018-6-18 11:20 , Processed in 0.112014 second(s), 27 queries .

Powered by 岳西县人民政府

© 2017-2018 技术支持:岳西县创联网络公司

快速回复 返回顶部 返回列表