岳西县市民心声(网络问政平台)

手机号码,快捷登录

查看: 4589|回复: 1
收起左侧

[农业农村局] 贫困户开塘养殖有补贴吗?

[复制链接]
发表于 2018-6-14 16:28:26 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
您好  请问一下   农村贫困户开塘养殖,会相关政策扶持吗?

回复

使用道具 举报

发表于 2018-6-22 20:38:17 | 显示全部楼层
“淡然”网友:
    您好。现就您咨询农村贫困户开塘养殖的相关扶持政策答复如下:
    一、全县所有农户和经营主体都享受的政策
    《岳西县人民政府办公室关于印发2018年促进现代农业发展若干政策的通知》(岳政办〔2018〕5号)文件规定,渔业健康养殖的扶持政策是:对当年新建稻(茭)渔(龙虾)综合种养双千工程基地100亩以上的,每亩补助500元;对当年新建标准流水养鱼池20平方米以上并规范养殖的,每平方米补助100元,最高不超过10万元。
    二、全县贫困户享受的政策
    根据《关于做好2017年度贫困户产业发展奖补资金发放工作的通知》《关于调整2017年度产业扶贫到户项目资金补助标准的通知》文件规定,贫困户发展产业补助资金,每户不超过2000元。2018年上半年每户1000元的启动资金已发放到位。
    具体情况可咨询农委水产站:0556-2183026  

    岳西县农业委员会
     2018年6月22日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

小黑屋| 岳西县市民心声(网络问政平台)   

GMT+8, 2019-11-17 20:23 , Processed in 0.081334 second(s), 17 queries .

Powered by 岳西县人民政府

© 2017-2018 技术支持:岳西县创联网络公司

快速回复 返回顶部 返回列表