岳西县市民心声(网络问政平台)

手机号码,快捷登录

查看: 2510|回复: 0
收起左侧

《关于在外交活动中奏唱中华人民共和国国歌的规定》

[复制链接]
发表于 2018-8-7 15:24:46 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
《关于在外交活动中奏唱中华人民共和国国歌的规定(征求意见稿)》公开征求意见的通知

根据《中华人民共和国国歌法》有关规定,为规范外交活动中奏唱国歌的场合和礼仪,基于外交工作实践,外交部制订了《关于在外交活动中奏唱中华人民共和国国歌的规定(征求意见稿)》,现向社会征求意见。公众可通过以下途径和方式提出意见:
  一、登陆中国政府法制信息网(网址:www.chinalaw.gov.cn),进入首页“立法意见征集”提出意见。
  二、登陆外交部网站(网址:www.mfa.gov.cn),进入首页“政务公开与政府信息公开”提出意见。
  三、通过信函方式将意见邮寄至:北京市朝阳区朝阳门南大街2号外交部礼宾司综合处(邮编:100701)。
  四、通过电子邮件方式将意见发送至:yuan_mu1@mfa.gov.cn
  意见反馈截止时间为2018年8月23日。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

小黑屋| 岳西县市民心声(网络问政平台)   

GMT+8, 2019-10-23 16:51 , Processed in 0.089683 second(s), 17 queries .

Powered by 岳西县人民政府

© 2017-2018 技术支持:岳西县创联网络公司

快速回复 返回顶部 返回列表