岳西县市民心声(网络问政平台)

手机号码,快捷登录

查看: 2486|回复: 1
收起左侧

[毛尖山乡] 兄弟分家后田地如何办理分开

[复制链接]
发表于 2018-9-14 13:32:33 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
您好,我是平静村黄泥组村民,我和我弟弟户口分开了,请问山林、田地如何办理分开,需要办理什么手续,到什么地方办理,国庆节回去办理。
回复

使用道具 举报

发表于 2018-9-17 14:58:50 | 显示全部楼层
网友你好!
你所提出的关于山林、田地分开手续办理问题,现答复如下:
一、山林分开要办理林权证分户,要到县行政服务中心林业窗口,具体需要提供的材料有:1、乡村签具意见的个人申请;2、所在村民小组会议录;3、协议(注明四界);4、身份证复印件;5、原林权证;6、填申请表、勘界协议等;7、公示一个月后方可办理。
二、农村土地承包确权证书分户,需到县农业委员会相关部门办理,目前系统正在筹建中,尚未开放,因此,田地分开手续暂时不能办理。
   以上回复,如还有不清楚的地方,请与乡农业综合服务中心联系,林业方面,联系人,王胜春,联系电话:15955688945。
土地经营承包方面,联系人,王皖西,联系电话:13966949708。


                              毛尖山乡农业综合服务中心
                                   2018年9月17日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

小黑屋| 岳西县市民心声(网络问政平台)   

GMT+8, 2020-2-21 09:21 , Processed in 0.077598 second(s), 17 queries .

Powered by 岳西县人民政府

© 2017-2018 技术支持:岳西县创联网络公司

快速回复 返回顶部 返回列表