岳西县市民心声(网络问政平台)

手机号码,快捷登录

查看: 3028|回复: 2
收起左侧

[城管局] 垃圾桶问题何时解决???

[复制链接]
发表于 2018-11-13 16:47:40 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
   堂堂政府部门的回复,糊弄上级和群众!中央环保组在这里都这样!请你们自己看看10月8日你们在市民心声的回复,称已撤走让人三番五次乱摆乱放的垃圾桶既然撤走了,现在这个垃圾桶哪里来的?回复没两三天,这个垃圾桶在摆我家旁边,餐饮垃圾臭不可闻,一个月不到,又在山水名居大门口多放了两个垃圾桶我家旁边3个垃圾桶了!这是在打击报复遵纪守法、合理反应诉求的群众吗?对面违建单位门前一个垃圾桶都没有! 河边违建饭店产生的垃圾往哪里放??   你们为维护这个违建单位的利益,对他们乱摆乱放的行为视而不见,更是帮助恶势力糊弄上级和欺负老百姓,充当其保护伞!!对城东河边违建单位以罚代管,别人举报时这个违建时才做了1层,之后两层赫然在立!为了这个违建你们新增设了垃圾桶,为他们视而不见,为他们打击报复!本人一次又一次请求你们解决,一次又一次失望。不过本人耐心好,会找到说理的地方!

该垃圾桶该在的位置

该垃圾桶该在的位置

你们的回复称已撤走

你们的回复称已撤走
回复

使用道具 举报

发表于 2018-11-20 16:14:08 | 显示全部楼层
网友:
      你好!
      关于你前期反映的垃圾桶摆放问题,我公司对此事高度重视,并在第一时间向主管单位汇报,并调整垃圾桶摆放位置。环卫所领导和公司负责人也共同到达现场,在与周边商户、居民沟通协调后,垃圾桶已经当场撤走,此后,我公司并未在此处摆放垃圾桶。对于你此次反映的问题,经过调查,此处垃圾桶并非我公司及我公司员工摆放。
      特此回复。
                                                                                                   岳西县玉禾田环境发展有限公司
                                                                                                            2018年11月20日
                                                                                                           
                                                                                                      
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-20 17:06:33 | 显示全部楼层
热心人:
你好!
你反映的山水名居垃圾桶摆放问题,我局已责成玉禾田公司进行调查,并按要求进行位置调整。你此次反映的垃圾桶摆放地点是由其他居民擅自挪动的,我局将要求玉禾田公司加强管理。



2018年11月20日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

小黑屋| 岳西县市民心声(网络问政平台)   

GMT+8, 2019-11-23 10:32 , Processed in 0.251670 second(s), 20 queries .

Powered by 岳西县人民政府

© 2017-2018 技术支持:岳西县创联网络公司

快速回复 返回顶部 返回列表