岳西县市民心声(网络问政平台)

手机号码,快捷登录

查看: 1111|回复: 1
收起左侧

[其它服务] 乡村环境卫生

[复制链接]
发表于 2019-2-12 17:16:57 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
很高兴这两年年家里路上开始摆了很多垃圾桶,去年过年的时候虽然吧不满每次旁边都积得满满的,好几天才来收一次,但是垃圾有地方处理还是好的。可今年回来过年,年前也没来处理一次,年后今天都初八了仍不见来处理,各个垃圾桶旁边都堆成了小山,在路边着实难看,幸亏最近天气比较冷,气味倒是没有飘很远。平时在家人少,来得少一些也可以,正月里家家都有很多生活垃圾,还是希望勤快一些。
回复

使用道具 举报

发表于 2019-2-15 16:09:53 | 显示全部楼层
网友:
你好!
感谢你对我们的工作提出了善意的批评。从去年底到今年春节这段时间,全县乃至全市垃圾转运处理工作确实面临着极大的困难。一是春节因素致垃圾量暴增;二是垃圾末端场所对我县垃圾转运处理实行限量;三是有一段时间冻雨天气致高速封路。这些因素叠加,致我县垃圾外转运处理工作受到严重影响,乡、镇、村、组包括城区确有垃圾收运不及时,转运不及时问题存在。目前,县政府、主管部门及各乡镇政府均高度重视垃圾转运处理工作。随着垃圾外转运处理渠道恢复正常,上述问题会逐步得到解决,但解决现有积存垃圾仍需要相当长的时间进行消化,请你理解并支持全县垃圾转运处理工作。
特此回复


岳西县城市管理局
2019年2月15日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

小黑屋| 岳西县市民心声(网络问政平台)   

GMT+8, 2020-2-19 18:54 , Processed in 0.091972 second(s), 18 queries .

Powered by 岳西县人民政府

© 2017-2018 技术支持:岳西县创联网络公司

快速回复 返回顶部 返回列表