岳西县市民心声(网络问政平台)

手机号码,快捷登录

查看: 974|回复: 1
收起左侧

[住建局] 关于政务新区拆迁安置的问题

[复制链接]
发表于 2019-5-6 22:14:13 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
关于政务中心的拆迁安置有疑问,
疑问1:新城花园安置房。以前拆迁的选房可以随意选择,去年拆迁的安置户就只能3套房子选2套,而且是1至4号楼选一套,5/6号楼选一套,并且规定6楼以上一套,六楼以下选一套,还有一套由政府指定,怎么个指定方法?这是政府哪个部门的规定?依据是什么?政府有发文通告吗?为什么不能一视同仁。社区领导只答复是上面领导的安排。
疑问2:新城花园5-6号楼今年几月份可以交房?工地施工方也没有安排几个人在工地上施工,电梯也没有安装,基础设施,地坪等等都没有施工。
疑问3:五号楼已经选房,几乎是选完了,六号楼为什么还不可以选房?
疑问4:拆迁补偿款为什么现在是一次性支付,而不是按照条例支付。支付的时间按照协议时间应该是多少个工作日给付给拆迁户?
回复

使用道具 举报

发表于 2019-5-8 14:32:33 | 显示全部楼层
网友您好!
您反应的问题已收到,感谢您对本单位工作的关心。现就涉及本单位的有关疑问答复如下:
新城花园5、6号楼主体已完工,正在进行扫尾施工,电梯安装工程已进场施工,室外配套工程及地下室工程正在进行招标,预计十月份全部完工交付使用。

岳西县重点工程建设管理中心
2019年5月7日
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-5-9 20:28:22 来自手机
@admin   只是答复了一个疑问啊
支持 反对

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

小黑屋| 岳西县市民心声(网络问政平台)   

GMT+8, 2019-11-15 16:04 , Processed in 0.271493 second(s), 18 queries .

Powered by 岳西县人民政府

© 2017-2018 技术支持:岳西县创联网络公司

快速回复 返回顶部 返回列表