岳西县市民心声(网络问政平台)

手机号码,快捷登录

查看: 5450|回复: 1
收起左侧

[住建局] 紫薇山庄建筑质量有待监督

[复制链接]
发表于 2019-5-13 10:26:44 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
县领导:       您好!
       根据到紫薇山庄在建房屋现场查看发现,建筑墙面及楼板有较多孔洞,质量有待加强监督控制,预埋件质量较差,部分已经损坏,楼房尚未建成,用太差的材料成本虽低,但会对后期业主使用会存在隐患,如卫生间漏水等现象,希望贵局领导加强监督。


1

1

2

2

3

3
回复

使用道具 举报

发表于 2019-5-22 17:32:38 | 显示全部楼层
网友(红色岳西123):
你好,首先,感谢你对我局工作提出的宝贵意见。我局于19年5月20日对紫薇山庄在建工地进行检查,检查发现部分楼栋存在预制管件破裂及混凝土表面气泡等质量问题,我局下发整改通知单,要求相关责任单位立即整改。在以后的工程质量监督过程中,我局会加大监督和处罚力度,督促各方责任主体认真履行自身的质量职责,切实提高工程质量!



岳西县住房和城乡建设局
2019年5月22日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

小黑屋| 岳西县市民心声(网络问政平台)   

GMT+8, 2019-11-15 15:28 , Processed in 0.190559 second(s), 21 queries .

Powered by 岳西县人民政府

© 2017-2018 技术支持:岳西县创联网络公司

快速回复 返回顶部 返回列表