岳西县市民心声(网络问政平台)

手机号码,快捷登录

查看: 2072|回复: 2
收起左侧

[天堂镇] 大龙潭小区大枯树存安全隐患

[复制链接]
发表于 2019-7-4 10:07:03 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
位于大龙潭小区3号楼,院墙上和中洲小学操场相邻处,有两棵干枯的大树;因此相邻处属于中洲小学师生活动的操场,对此处学生及小区行人造成安全隐患,恳请相关部门处置。

8A76172BF6BE62E12A73A45FC680C192.jpg
9FAC98245B6B1C6DDBB02613FFA6FD74.jpg
57E2BE14D7C235CD928F3FDC427B4B4C.jpg
E3DE9E68AE9CABDA0A33AA5D272E7A1F.jpg
回复

使用道具 举报

发表于 2019-7-17 14:47:50 | 显示全部楼层
办理单位申请延期回复
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-7-18 15:09:42 | 显示全部楼层
网友你好!
     关于大龙潭小区3号楼院墙上和中洲小学操场相邻处,有两棵干枯的大树对学生及小区行人造成安全隐患,社区高度重视,及时前往该处了解情况,经了解,此两颗大树是该小区未建设之前私人就已栽种,目前,社区正在走访查找种树的本人,下步等找到当事人后让其本人尽快砍掉。

                                                                            天堂镇城西社区
                                                                           2019年7月18日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

小黑屋| 岳西县市民心声(网络问政平台)   

GMT+8, 2019-11-15 16:17 , Processed in 0.137349 second(s), 21 queries .

Powered by 岳西县人民政府

© 2017-2018 技术支持:岳西县创联网络公司

快速回复 返回顶部 返回列表