岳西县市民心声(网络问政平台)

手机号码,快捷登录

查看: 3987|回复: 1
收起左侧

[包家乡] 关于避暑圣地的一点建议

[复制链接]
发表于 2019-7-28 09:52:47 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
我是一位八十多岁的老人,每年热天都到避暑圣地鹞落坪避暑,此处山高森林茂兰天白云热天不热,空气好,真是天然氧吧!到此避暑已五年,住村委会附近农家乐在上级支持下,此处每年都变化很大,公路整修,建了文化广场健康中心公厕污水处理,沿路危旧房改造,建了不少漂亮农家乐。可以说;每年都变化很大,(我来避暑巳五年)越来越美好。但有一点遗憾,见到漂亮的村委会旁一破旧房子多年不变,不旦影响整体形象,此房也有隨时倒了的危险(危房内还了人)附照片。建议上级查看处理。
mmexport1564278646791.jpg
mmexport1564278640535.jpg
回复

使用道具 举报

发表于 2019-7-30 12:08:22 | 显示全部楼层
网友:
您好!
首先感谢您对鹞落坪村的关心和支持,现就您反映的问题答复如下:
您所反映的鹞落坪村委会旁的房子原属鹞落坪老供销社,原供销社于2002年改制,原供销社将该房屋所有权出卖至原供销社下岗职工陈庆林,2004年县供销将房屋所有权过户至买受人陈庆林,并于2004年将房屋所有权登记为国有房产。2018年该户将房屋后排拆除准备申请建房,因本户房产证属于国有房产需要到县有关部门办理相关手续,该户建房手续还正在办理中,因此至今房屋未建,造成现有房屋现状。
特此回复,再次感谢你对鹞落坪村工作的监督和建议。

鹞落坪村村民委员会
2019年7月30日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

小黑屋| 岳西县市民心声(网络问政平台)   

GMT+8, 2019-11-14 02:17 , Processed in 0.221721 second(s), 21 queries .

Powered by 岳西县人民政府

© 2017-2018 技术支持:岳西县创联网络公司

快速回复 返回顶部 返回列表