岳西县市民心声(网络问政平台)

手机号码,快捷登录

查看: 1014|回复: 1
收起左侧

[住建局] 南园大桥下市政项目质量问题

[复制链接]
发表于 2019-8-17 21:19:10 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
你好,今天路过岳西南园大桥,试问有关主管部门,这施工的是?(干砌挡墙,还是浆砌挡)若不符合设计、规范要求,怎么整改呢?

挡墙现场施工现状

挡墙现场施工现状

施工挡墙现场情况

施工挡墙现场情况
回复

使用道具 举报

发表于 2019-8-22 09:23:14 | 显示全部楼层
网友您好:
您反映的南园大桥下市政项目质量问题我们已收系,现做如下回复:
该工程是我局牵头建设的滨河北路人行步道工程,当前该段施工的是浆砌块石挡土墙,正按图纸及施工工艺要求进行是铺浆砌筑,该挡土墙尚未完工,水泥砂浆抹缝工序尚未全部完成。



岳西县住房和城乡建设局
2019年8月21日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

小黑屋| 岳西县市民心声(网络问政平台)   

GMT+8, 2019-10-19 15:45 , Processed in 0.081637 second(s), 21 queries .

Powered by 岳西县人民政府

© 2017-2018 技术支持:岳西县创联网络公司

快速回复 返回顶部 返回列表