岳西县市民心声(网络问政平台)

手机号码,快捷登录

查看: 495|回复: 1
收起左侧

[公安局] 外地驾驶证过期一个多月了 岳西可否代办异地驾驶证期满换证

[复制链接]
发表于 2019-9-3 17:11:36 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
外地驾驶证过期一个多月了 岳西可否代办异地驾驶证期满换证 如果可以 在哪个部门办理 需要什么材料 谢谢
回复

使用道具 举报

发表于 2019-9-4 16:49:39 | 显示全部楼层
网友你好:
    办理外地驾驶证换证需要到县级以上医院体检,体检后带驾驶证、身份证、一寸相片两张,到车管所办理,同时你的驾驶证也就落档岳西车管所了。岳西县车管所地址:响肠路68号,电话:5764509



岳西县公安局交管大队
           2019-9-4
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

小黑屋| 岳西县市民心声(网络问政平台)   

GMT+8, 2019-11-17 20:45 , Processed in 0.088961 second(s), 18 queries .

Powered by 岳西县人民政府

© 2017-2018 技术支持:岳西县创联网络公司

快速回复 返回顶部 返回列表