岳西县市民心声(网络问政平台)

手机号码,快捷登录

查看: 806|回复: 1
收起左侧

[交运局] 魏岭、主簿交通基础设施发展规范

[复制链接]
发表于 2019-10-9 19:56:31 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
看完了,整个岳西的发展规划,魏岭主簿似乎好像没看到任何消息,似乎被遗忘了 从高速公路建设情况,即将建成的岳武高速东扩与魏岭擦肩而过,魏岭进出必须经过石关或潜山 不管经过那里 都有一座高山 一段极其危险的道路,交通事故易发。
1、乡村道路魏岭--夹坳中夹河沟段一到冬天就结冰而且极其难融化。而且一到冬天车费疯涨,一下雪车费翻一倍成为魏岭人的特别记忆。
2、往潜山方向有二县交界处道路路况尤其是潜山段较差,二县交界处那段道路(俗称水缸卡)冬天也易结冰。
综上:尊敬的发改委领导,想向您了解一下 魏岭交通基础设施的发展规划情况。



回复

使用道具 举报

发表于 2019-10-13 08:16:01 | 显示全部楼层
网友,您好。就您想了解的巍岭交通基础设施的发展规划情况问题答复如下:
    您所反映的石关至巍岭公路原为县道X050,现已经升级为省道S337,全长15公里。因该路线建设年代较早,标准较低,我局于2014年对该路石关至巍岭乡政府段13公里进行了改造,浇筑了5米宽的水泥路面。2016年,我局结合农村道路畅通工程的实施,又对该路线已浇筑水泥路段进行了加宽改造,对巍岭乡政府至潜山县界段2公里浇筑了6米宽的水泥路面,并完善了全线的安保和排水设施,目前路况较好。
    由于该路大部分路段地处高海拔,您所反映的下雪天结冰难以融化问题确实存在。每年冬天,我局均安排有抗雪救灾应急保障队伍,只要一下雪,应急保障队伍立即全员上路,采取用装载机铲雪、人工除冰、工业盐融冰等措施,尽全力保障石关至巍岭公路的安全通行。
关于石关至巍岭公路规划的问题,因该路已升级为省道,下一步我局将会同县公路分局,积极争取省市交通主管部门的支持,多方筹措资金,对该路继续进行改造,力争早日消除冬天结冰难以融化这一安全隐患。
    感谢您对我们工作的关心和支持,如果您还有不清楚的地方,请与我单位联系。联系电话0556-2190672。

                           岳西县交通运输局
                           2019年10月11日

回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

小黑屋| 岳西县市民心声(网络问政平台)   

GMT+8, 2020-7-11 05:44 , Processed in 0.100687 second(s), 18 queries .

Powered by 岳西县人民政府

© 2017-2018 技术支持:岳西县创联网络公司

快速回复 返回顶部 返回列表