岳西县市民心声(网络问政平台)

手机号码,快捷登录

查看: 1158|回复: 1
收起左侧

[住建局] 回龙路(105国道东西侧桥梁改造工程)何时完工?

[复制链接]
发表于 2019-12-8 17:28:57 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
恳请道路建设主管部门督促城西加油站和回龙小区(后门)道路尽快完工
尊敬的县道路建设主管部门
       您好!近年来岳西交通条件不断提升,县城内新建了众多重要道路,极大的提升了群众出行能力。
       但是近期,回龙路(105国道东西侧桥梁改造工程)城西加油站和回龙小区(后门)路段,施工进展缓慢!公示施工日期为2019年8月22日-2019年12月2日,明天就是2019年12月9日了,近半年工期将尽,但是目前道路施工缓慢且长期无进展。道路维修改造是便民、利民的大好事,但长期以来道路封闭施工造成道路中断,接孩子上下学、日常出行极为不便,冬季来临出现要绕不少路(有私家车的尚还好,骑车的狠不方便),对周边商户营业经营造成极大影响!年关将至,恳请县道路建设主管部门督促相关单位尽快完工还群众一条畅通大道!已经明确工期,则政府部门应做好做契约精神的典范!!!
     恳请县道路建设主管部门能关注并督促施工,祝愿我县经济发展越来越好、我县道路建设越来越通畅!!!


路已封

路已封

进展缓慢

进展缓慢

进展缓慢

进展缓慢

进展缓慢

进展缓慢

交警部门公示工期

交警部门公示工期

交警部门公示工期

交警部门公示工期
回复

使用道具 举报

发表于 2019-12-11 19:46:02 | 显示全部楼层
网友您好:
你反映的回龙路105国道东西侧桥梁改造工程由我局牵头建设,由于回龙路该人行桥施工区域内水环境、地质复杂,在桩基施工的过程中有多次塌孔事件发生,造成该处桩基施工工期延误。目前桩基施工已完成,现在进行一级承台施工,为避开雨污水、燃气、供水和各类弱电管线,施工难度较大,已完成三处一级承台的浇筑,各参建方主体正在会商解决剩余一处一级承台的浇筑,我局工作人员正在积极推进尽快出台解决方案,待最后一处承台浇筑完成后方可恢复交通。工程施工造成的交通不便敬请支持谅解!



岳西县住房和城乡建设局
2019年12月11日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

小黑屋| 岳西县市民心声(网络问政平台)   

GMT+8, 2020-1-21 16:48 , Processed in 0.086709 second(s), 21 queries .

Powered by 岳西县人民政府

© 2017-2018 技术支持:岳西县创联网络公司

快速回复 返回顶部 返回列表