岳西县市民心声(网络问政平台)

手机号码,快捷登录

查看: 907|回复: 1
收起左侧

[白帽镇] 再问白帽镇人民政府办公室

[复制链接]
发表于 2020-1-5 14:07:08 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
    关于南庄村前主作任非法开采山石一事,已过去半个月了。其调查结果进展如何?同你们的工作效率是分不开的。据本人所知你们无非就是,针对其违法事件,做些事后弥补工作。将大事化小,小事化了罢了。在此敬告相关调查人员,请你们尊重事实。如实将其真实情况向上级主管部门汇报。已免惹上不必要的麻烦,给自己带来严重后果。
1578203179(1).png
回复

使用道具 举报

发表于 2020-1-7 11:52:53 | 显示全部楼层
网友,你好!
您反映的问题经调查:祝某某在南庄村油坊组郑家湾山场进行非法采石情况属实,镇党委政府高度重视,立即派白帽镇自然资源和规划所、综合行政执法大队等相关单位到现场进行调查取证,于2019年12月18日立案,并下发了责停通知书。12月23日依法委托县华绘测绘公司对采石现场石头进行测量,测量结果为刘某某户17.9立方米,祝某某户0.6立方米,祝某某31.3立方米,共计非法采石49.8立方米。
针对以上违法事实,根据《中华人民共和国矿产资源法》等有关规定,县自然资源和规划局依法做出如下处罚决定:
1、责令立即停止非法采石行为。
2、没收非法所得的石头49.8立方米,并处罚款人民币398.40元。

白帽镇人民政府办公室
2020年1月6日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

小黑屋| 岳西县市民心声(网络问政平台)   

GMT+8, 2020-2-21 23:20 , Processed in 0.081741 second(s), 21 queries .

Powered by 岳西县人民政府

© 2017-2018 技术支持:岳西县创联网络公司

快速回复 返回顶部 返回列表