岳西县市民心声(网络问政平台)

手机号码,快捷登录

查看: 2393|回复: 1
收起左侧

[住建局] 商务局宿舍下水道堵塞造成污水倒灌居民家里

[复制链接]
发表于 2020-1-15 12:24:11 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
住建局领导,你们好!      广场巷商务局宿舍是1980年建造,当时的下水道容量设计只适合本幢楼居民排污,宿舍后面原是五交化大楼和一个一层楼的小仓库和一个共厕,后来共厕填平,五交化大楼租给联通,小仓库改建一个饭店和一个网络公司,都没有排污下水道,就私自接入商务局宿舍排污通道,造成下水道堵塞,污水倒灌居民家中,现将问题反馈给住建局领导,急需住建局领导出面解决问题。

微信图片_20200115122235.jpg
微信图片_20200115122240.jpg
回复

使用道具 举报

发表于 2020-1-21 14:53:46 | 显示全部楼层
网友:
您好!您反映的情况我局已收悉,现在回复如下:
广场巷商务局宿舍是属于我县城区背街小巷小区类型,无物业公司介入管理,其下水排污管道长期无人问津不予疏通造成堵塞,是难以避免的现象。
我局作为物业行政主管部门,依据物业管理相关法规,负责对物业公司在管的小区共用部位及共用设施设备的维修、养护、管理进行监管到位。无物业公司管理服务的小区,我局没有监管权力,建议相关利益业主共同商议解决好该问题。


岳西县住房和城乡建设局
2020年1月20日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

小黑屋| 岳西县市民心声(网络问政平台)   

GMT+8, 2020-6-5 03:52 , Processed in 0.077687 second(s), 21 queries .

Powered by 岳西县人民政府

© 2017-2018 技术支持:岳西县创联网络公司

快速回复 返回顶部 返回列表