岳西县市民心声(网络问政平台)

手机号码,快捷登录

查看: 900|回复: 1
收起左侧

[莲云乡] 近期有事从莲云租住处回中关镇乡下问题

[复制链接]
发表于 2020-2-13 07:32:16 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
本人近期有事从莲云租住处回中关镇乡下,请问  通行证明  到莲云那里开,本人要提供什么才可以开通行证明,谢谢!
回复

使用道具 举报

发表于 2020-2-14 11:33:44 | 显示全部楼层
网友你好:
您反应的莲云租住处回中关镇乡下,如何开通行证明问题,现答复如下:
根据岳西县新冠肺炎疫情防控应急指挥部2020年2月10日《关于做好岳西县企业复工复产及外出务工人员通行管理的通知》规定,您本人持身份证到现居住地村委会提出申请,到乡卫生院进行体温检测,经莲云乡审查同意,在检测证明上加盖公章,各检测卡口予以双向放行。同时建议“非必要”尽量减少外出。

岳西经济开发区新冠肺炎疫情防控应急指挥部
2020年2月14日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

小黑屋| 岳西县市民心声(网络问政平台)   

GMT+8, 2020-5-31 15:23 , Processed in 0.074997 second(s), 18 queries .

Powered by 岳西县人民政府

© 2017-2018 技术支持:岳西县创联网络公司

快速回复 返回顶部 返回列表