岳西县市民心声(网络问政平台)

手机号码,快捷登录

查看: 555|回复: 1
收起左侧

[人社局] 政策咨询

[复制链接]
发表于 2020-5-7 15:33:34 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
你好,我是一名在外地工作的全额拨款事业单位工作人员,想回来为家乡服务,不知道岳西可有相关的调动政策呢?需要走哪些程序呢?
回复

使用道具 举报

发表于 2020-5-13 10:42:23 | 显示全部楼层
网友您好!
我县欢迎各位在外地工作的机关事业单位人员回家乡工作。事业单位人员申请调动必须征得现工作单位、主管部门、组织人社和编制部门同意,方可向岳西县递交申请调回原籍的报告。关于事业编制人员调动的具体事宜请致电岳西县人社局事业股0556-2188052电话咨询。

                    岳西县人力资源和社会保障局
                         2020年5月13日

回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

小黑屋| 岳西县市民心声(网络问政平台)   

GMT+8, 2020-5-28 13:26 , Processed in 0.072983 second(s), 18 queries .

Powered by 岳西县人民政府

© 2017-2018 技术支持:岳西县创联网络公司

快速回复 返回顶部 返回列表