岳西县市民心声(网络问政平台)

手机号码,快捷登录

查看: 3559|回复: 2
收起左侧

[文明创建] 县医院后沿河步行道旁的违章建筑为何存在多年?

[复制链接]
发表于 2020-6-7 22:10:28 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
县医院后沿河步行道景色优美,一到傍晚游人如织,然而往南园桥方向有一违章建筑大煞风景,堂而皇之存在多年,这是否归市容局管理?是否存在懒政不作为?
QQ图片20200605120818.jpg
回复

使用道具 举报

发表于 2020-6-16 17:59:42 | 显示全部楼层
问政单位正在办理,申请延期回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-6-19 16:36:23 | 显示全部楼层
网友:
    您好!您在“岳西县市民心声”网络平台反映:“县医院沿河步行道旁的违章建筑为何存在多年”问题一贴,我局高度重视,迅速会同城东社区工作人员进行现场查看。现回复如下:
基本情况:朱**,女,汉族,64岁,现住地址:天堂镇环城路11号。城镇低保户,患有精神二级残疾、脑梗等病史。丈夫窦**长期定居霍邱县,儿子窦**,未婚,合肥打工。现朱**无任何房产,于2014年在沿河步行道旁搭建建筑物二间,约43平方米,用于烧饭和堆放杂物。
    朱**家庭情况特殊,且无固定居住场所。针对您所反映的问题,我局已告知相关部门,对其建筑予以认定。
                                      

岳西县城市管理局
2020年6月19日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

小黑屋| 岳西县市民心声(网络问政平台)   

GMT+8, 2020-8-4 14:03 , Processed in 0.078536 second(s), 22 queries .

Powered by 岳西县人民政府

© 2017-2018 技术支持:岳西县创联网络公司

快速回复 返回顶部 返回列表