岳西县市民心声(网络问政平台)

手机号码,快捷登录

查看: 2475|回复: 2
收起左侧

[公安局] 违章与否

[复制链接]
发表于 2020-6-8 12:35:53 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
请问一大队领导,在这空地方为何违章,岳西县城出现停车困难问题为何不能解决,一味采取罚款措施难道就能解决问题吗?在此处一不阻碍交通正常行驶,二不违法,为何进行贴条处罚?违停的规章制度又是什么,非要有白线停车位?那为何有的店面前面地方又不贴条处罚?
IMG20200608115140.jpg
IMG20200608115138.jpg
IMG20200608115136.jpg
回复

使用道具 举报

发表于 2020-6-9 16:44:42 | 显示全部楼层
此处停车,涉嫌妨碍行人正常通行。罚你没商量!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-6-10 09:23:13 | 显示全部楼层
网友你好!
你反映的问题回复如下:
从你照片上面看该路段是广场路,该段道路两端都设有禁止停车标志,严禁在该段道路停放车辆。广场路附近有县医院地下停车场、市场路临时停车泊位停放车辆。根据《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条规定:“机动车应当在规定地点停放。禁止在人行道上停放机动车;“但是,依照本法第三十三条规定施划的停车泊位除外。。。。。。。。。。。在城市道路范围内,在不影响行人、车辆通行的情况下,政府有关部门可以施划停车泊位”。
借此机会倡导广大交通参与者,积极配合交管部门的管理,将车辆分类、规范、有序、依法停放,确保城区道路畅通。


                  岳西县公安局交管大队
                           2020年6月10日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

小黑屋| 岳西县市民心声(网络问政平台)   

GMT+8, 2020-8-4 12:57 , Processed in 0.088455 second(s), 21 queries .

Powered by 岳西县人民政府

© 2017-2018 技术支持:岳西县创联网络公司

快速回复 返回顶部 返回列表