岳西县市民心声(网络问政平台)

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2184|回复: 1
收起左侧

[住建局] 住房地址改签问题

[复制链接]
发表于 2015-5-17 17:12:40 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
  您好,我准备建一套房子,现在所有的审批手续均已办完,可我原有地址因纠纷问题,现在无法在这个地方建房,请问我可不可以换一个地址建房。急急急!
回复

使用道具 举报

发表于 2015-5-21 16:07:53 | 显示全部楼层
网友你好:
   关于农村宅基地建房问题,答复如下:
    根据省、市有关政策规定,对于已领取《建设用地规划许可证》的农村宅基地建房户,在未开工建设前,确需进行房屋位置变更的,建房户可书面提出变更申请,经相关部门组织现场勘查,符合变更要求的,可提交规定的有关证明材料后,重新核发用地证。

岳西县住建局
2015年5月21日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

小黑屋| 岳西县市民心声(网络问政平台)     

GMT+8, 2018-9-19 16:41 , Processed in 0.133694 second(s), 21 queries .

Powered by 岳西县人民政府

© 2017-2018 技术支持:岳西县创联网络公司

快速回复 返回顶部 返回列表