岳西县市民心声(网络问政平台)

手机号码,快捷登录

查看: 4041|回复: 7
收起左侧

[其它服务] 办个证怎么那么难

[复制链接]
匿名  发表于 2015-6-28 17:35:25 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
你好,一直在网站上找不到烟草局这一单位,所以我就选了个政务服务中心,我去年申请的烟草零售证怎么现在一直都没有什么动静,电话也留了,地址也给了,办证的人说要到现场看看,现在人影都没有一个,到底是几个意思,别人找个人就很快办好了,我可没有关系。望回复 13805569794
回复

使用道具

发表于 2015-6-29 09:30:46 | 显示全部楼层
烟草局是不是在天馨大道自来水公司旁边么,你可以去看看
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名  发表于 2015-6-30 09:32:05
去年就去登记了,不过昨天烟草局就派人下来了,在这方面效率还是可以的,谢谢
回复 支持 反对

使用道具

发表于 2015-6-30 09:50:31 | 显示全部楼层
网友:
    你好!
    6月29日获悉你反映的情况,经查,我局未收到你提交的办理烟草专卖零售许可证申请材料。按照你的说法,也许你到我局专卖部门咨询过办理烟草专卖零售许可证的情况。在此向你介绍办理烟草专卖零售许可证的相关情况。
    一、办理流程
        申请、受理、审批、发放四个环节。
    二、新办烟草专卖零售许可证的条件
    (一)有与经营烟草制品零售业务相适应的资金;
    (二)有与住所相独立的固定经营场所;
    (三)符合当地烟草制品零售点合理布局的要求;
    (四)国务院烟草专卖行政主管部门规定的其他条件。
     三、新办烟草专卖零售许可证的材料:
    (一)申请人本人或法人代表(负责人)身份证原件及复印件一份、一寸免冠照片一张;申请人委托代理人提交申请的,还需出示代理人身份证及申请人授权委托书原件及复印件一份;非本地户籍人员须提供其他相应证明;法人或其他组织须提供法定代表人(负责人)任职文件。
    (二)提交与住所相独立的固定经营场所的证明材料,是租赁性质的,提交租赁协议原件及复印件;是自有房屋的,提交房屋权属证明原件及复印件。无法提供上述材料或必要时,提交所在地村委会(社区)或政府部门提供的证明材料。
    (三)已持有工商营业执照的申请人应提交营业执照原件及复印件。
    (四)提交资金证明。银行存折或储蓄卡等资金证明原件和复印件。
    (五)烟草专卖许可证申请表(免费提供格式文本)。
    四、办理烟草专卖零售许可证的办公场所地址、联系方式
   1.岳西县烟草专卖局专卖监督管理办公室(岳西县天堂镇天馨大道8号)                       联系方式:0556-2170326
    2.城关烟草专卖管理所(岳西县天堂镇天馨大道8号)                        
                                  联系方式:0556-2182901
    3.黄尾烟草专卖管理所(岳西县黄尾镇新街)
                                  联系方式:0556-2221786
    4.店前烟草专卖管理所(岳西县店前镇中街)
                                  联系方式:0556-2320153
   最后,感谢你对烟草部门工作的关心,在办理烟草专卖零售许可证过程如遇到什么问题请及时与我们联系!
                                岳西县烟草专卖局
                                   2015年6月29日  
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2015-7-16 09:00:09 来自手机 | 显示全部楼层
朋友,他们该报复你了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2015-7-16 09:03:12 来自手机 | 显示全部楼层
他们该报复你了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2015-7-17 16:00:59 | 显示全部楼层
请问一下,这个“符合当地烟草制品零售点合理布局的要求”岳西是怎么规定的啊?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2015-7-22 21:51:38 | 显示全部楼层
我是岳西人民 发表于 2015-7-17 08:00
请问一下,这个“符合当地烟草制品零售点合理布局的要求”岳西是怎么规定的啊?

请重新发新贴,一贴一事管理员好交办
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

小黑屋| 岳西县市民心声(网络问政平台)   

GMT+8, 2019-11-23 09:28 , Processed in 0.089338 second(s), 18 queries .

Powered by 岳西县人民政府

© 2017-2018 技术支持:岳西县创联网络公司

快速回复 返回顶部 返回列表