岳西县市民心声(网络问政平台)

手机号码,快捷登录

查看: 3671|回复: 1
收起左侧

[农业农村局] 新建草莓钢架大棚补助惠农政策

[复制链接]
发表于 2015-9-19 16:07:27 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
新建草莓钢架大棚补助惠农政策今年岳西县具体是什么政策?
回复

使用道具 举报

发表于 2015-9-22 09:47:20 | 显示全部楼层
“ahyxjzs”网友:
你好!你咨询的新建草莓钢架大棚补助惠农政策方面问题,现答复如下:
根据《安庆市2015年促进现代农业发展若干政策》(宜政发〔2015〕9号)、《安庆市2015年促进现代农业发展若干政策实施细则》(庆农〔2015〕114号)和《岳西县促进特色农(林)产业发展奖励补助暂行办法》(岳政办〔2015〕8号)
文件规定:
一、新建钢架大棚,集中连片20亩以上,设施栽培符合大棚建设标准,按大棚面积每平方米奖补5元。
二、对当年新增葡萄、蓝莓、杨梅等特色水果规模种植面积200亩以上的,一次性给予每亩300元的补贴。
对于农业新项目扶持政策方面,如有疑问,可致电农委产业化办公室(0556-2173181)进行咨询。


岳西县农业委员会
2015年9月22日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

小黑屋| 岳西县市民心声(网络问政平台)   

GMT+8, 2019-10-23 17:04 , Processed in 0.083932 second(s), 17 queries .

Powered by 岳西县人民政府

© 2017-2018 技术支持:岳西县创联网络公司

快速回复 返回顶部 返回列表